首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 福大北门
福大北门
途经路线[18条]
111路
124路
14路
152路
16路
172路
22路
307路
320路
33路
38路
39路
55路快线
5路
75路
77路
86路
地铁接驳28号专线
福州111路公交车路线
满洋新秀-金山公交总站
共43站
满洋新秀
中央公园
满洋路
地铁象峰站
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
华大
省物价局
西湖
西门
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路
金榕北路
金达路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金山公交总站
福州124路公交车路线
火车南站西广场-金牛山公园
共37站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
三角埕
永南路西
温墩
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
宝龙城市广场
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
金牛山公园
福州14路公交车路线
地铁葫芦阵-软件园鲲鹏大厦
共35站
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州152路公交车路线
公交福湾站-左海公园西门
共29站
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
左海公园西门
福州16路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山梁厝路
共32站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
洪山梁厝路
福州172路公交车路线
左海公园西门-高新海西中科院东门站
共25站
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门站
福州22路公交车路线
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
共28站
火车站北广场(西侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州307路公交车路线
公交海峡国际会展中心东站-洪山桥小区
共36站
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
福州海峡国际会展中心(浦下)
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山桥小区
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州33路公交车路线
公交仁德站-白沙
共53站
公交仁德站
茶亭公园
博美诗邦
宝龙城市广场
福祥社区
西禅寺
福大北门
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
淮安大桥
永丰
小桥
厚屿
荆溪厚屿地铁站
桐口
绿洲家园
沙溪(福建技师学院)
中房
光明
汽修厂[闽侯县]
徐家村
闽侯县公安局
中铁城
关口
卫校
流洋
铁岭
闽侯县医院
昙石山博物馆
闽侯新永辉超市
闽侯县卫生局
实验中学
闽侯县交警大队
长江村委
闽侯县法院
闽侯大桥北桥头
青岐
叶洋
化肥厂[闽侯县]
长坪园
招呼站[下浦路]
下浦路
招呼站[闽侯橡胶厂]
木帆社
水泥厂[闽侯县]
水井街
闽兴社区
白沙
福州38路公交车路线
公交仁德站-闽侯青岐公交总站
共44站
公交仁德站
茶亭公园
博美诗邦
宝龙城市广场
福祥社区
西禅寺
福大北门
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
淮安大桥
永丰
小桥
荆溪厚屿地铁站
厚屿
桐口
绿洲家园
沙溪(福建技师学院)
中房
光明
汽修厂[闽侯县]
徐家村
闽侯县公安局
中铁城
关口
卫校
流洋
铁岭
闽侯县医院
昙石
信用社
横屿
山前
亭下[闽侯入城路]
闽侯县建行
横街
甘蔗广场
交通南路
闽侯县法院
闽侯青岐公交总站
福州39路公交车路线
鳌峰大桥-沙堤
共33站
鳌峰大桥
排尾路长乐南路口
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
神蜂科技
农林大学南门
洪塘大桥西
侯官路南
金桥
上街镇政府
梧洋村口
源通东路
源通东路口
栾浦(省第三人民医院)
沙墩
沙堤桥头
沙堤村口
沙堤
福州55路快线公交车路线
火车站北广场(东侧)-福建中医药大学首末站
共27站
火车站北广场(东侧)
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
物构所
洪山桥
农林大学南门
洪塘大桥西
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
江夏学院
青洲村口
美岐村委
福建中医药大学首末站
福州5路公交车路线
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
共37站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
福州75路公交车路线
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
共29站
火车站北广场(西侧)
罗汉山隧道西
琴亭环岛(西)
琴亭路西
琴亭高架桥
琴湖小区
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州77路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
共38站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州86路公交车路线
园中村-大富山
共32站
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
大富山
福州地铁接驳28号专线公交车路线
福大北门-软件园公交总站
共9站
福大北门
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园C区
软件园创客谷
软件园D区路口
福州大学软件园校区
软件园863基地
软件园公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7