首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 鳌峰洲公交总站
鳌峰洲公交总站
途经路线[16条]
102路
109路
10路
129路
131路
13路
15路
16路
206快线
312路
320路
328路
333路
385快线
74路
88路
福州102路公交车路线
鳌峰洲公交总站-动物园
共35站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
光明桥
连潘
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
蒙古营
东街口
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
福飞审知路口
海峡妇女儿童中心
新儿童公园
动物园
福州109路公交车路线
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
共38站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘河
长冠城
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
义井公交总站
福州10路公交车路线
鳌峰洲公交总站-火车站北广场(东侧)
共28站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
火车站北广场(东侧)
福州129路公交车路线
鳌峰洲公交总站-三盛国际公园
共35站
鳌峰洲公交总站
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远西村
蓝湾
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
福州131路公交车路线
快安公交总站-鳌峰洲公交总站
共23站
快安公交总站
科技园
快安环岛
儒江村江滨锦城
名郡
镇冰路南
葆桢路南
快洲村
儒江路口
双协村
福马路魁岐
洋里
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州13路公交车路线
鳌峰洲公交总站-金山工业区台江园
共33站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
洪湾路口
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
福州15路公交车路线
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
共40站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
学军路东
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州16路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山梁厝路
共32站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
洪山梁厝路
福州206快线公交车路线
鳌峰洲公交总站-海峡冻品批发市场
共20站
鳌峰洲公交总站
鳌秀路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
龙福机电交易市场
种福寺
上三路口
仓山镇
福建第二轻工业学校
先农
湖边大王庙
三十中
六十份村
陈厝路(砂之船奥莱)
海峡农副产品物流中心
果品批发市场
蔬菜批发市场
鑫洲路南
蔬菜交易区
海峡冻品批发市场
福州312路公交车路线
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
共36站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山桥小区
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州328路公交车路线
鳌峰洲公交总站-森林公园
共33站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鳌峰支路
人民埕
台江港务(省交通集团)
江滨曙光路
闽江世纪广场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
双子星大厦
水部门兜
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
省政府
北门
龙腰
魁炉头
湖前
新店
小康佳园
森林公园
福州333路公交车路线
潭桥公交总站-鳌峰洲公交总站
共19站
潭桥公交总站
鹤林路东
牛岗山公园
潭桥鹤林路口
竹屿(晋安区市民服务中心)
香开新城
万事利花园
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福新妇产医院)
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州385快线公交车路线
连江汽车站-鳌峰洲公交总站
共12站
连江汽车站
万星城
龙芝御景
太一新天地
万家城市广场
中国银行连江支行
北岳大厦
前横路
地铁五里亭站
双坂
金融万达广场
鳌峰洲公交总站
福州74路公交车路线
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
共34站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场(鳌江路)
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
省立医院
旗汛口
东街口
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
义井公交总站
福州88路公交车路线
鳌峰洲公交总站-左海公园西门
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
光明南路
闽江世纪广场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
于山(协和医院)
协和医院
格致中学(福五中)
仙塔街
旗汛口
鼓楼
福三中
西湖
西门
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
左海公园西门
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7