首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 融信第一城
融信第一城
途经路线[14条]
100路
122路
13路
158路
163路
172路
173路
189路快线
318路
337路
41路
91路
95路
96路
福州100路公交车路线
火车站南广场-金山浦上公交枢纽站
共40站
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
金山浦上公交枢纽站
福州122路公交车路线
福新公交枢纽站-金山工业区台江园
共33站
福新公交枢纽站
警官学院
前横路
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
乌山桥西
市教院附中
菏泽
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
福州13路公交车路线
鳌峰洲公交总站-金山工业区台江园
共33站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
洪湾路口
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
福州158路公交车路线
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
共35站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州163路公交车路线
东部办公区-金山工业区台江园
共36站
东部办公区
祥浦苑
观澜云著A区
新桥
雁头路东
后坂路口
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
种福寺
六一南三叉街口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
金洲浦上路口
凤岗里地铁站
金洲卢滨路口
金洲南路金山地铁站
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
金山大道口
金山工业区钟楼
橘园洲服务中心
金山工业区台江园
福州172路公交车路线
左海公园西门-高新海西中科院东门站
共25站
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门站
福州173路公交车路线
王庄公交总站-高新海西中科院东门
共27站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
闽江学院工业路校区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门
福州189路快线公交车路线
闽侯青岐公交总站-金山浦上公交枢纽站
共37站
闽侯青岐公交总站
青岐
闽侯大桥北桥头
闽侯县法院
滨城旗下路口
甘蔗中心小学
滨江新城
滨城民俗路口
省少体校
荆溪大道洪甘路口
荆溪大佳社区
溪下村
中房老人会
凤翔湖滨世纪
绿洲家园
桐口
厚屿
荆溪厚屿地铁站
小桥
永丰浦口
浦里
三环淮安大桥
淮安会议中心
三环淮安路口
农大沙滩公园
农林大学西门(沙滩公园)
洪塘大桥北
橘园洲
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
建新中路
金山碧水
刘宅
金山公交中心停车场
金山浦上公交枢纽站
福州318路公交车路线
公交鹤林站-公交大学城总站
共32站
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
福州锅炉厂原址
塔头
东门
福新路口
六一古田路口
水部
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
菏泽
黎明永辉
凤凰新村
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
公交大学城总站
福州337路公交车路线
利嘉自贸区-公交大学城总站
共31站
利嘉自贸区
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
齐安公交总站(高盖山西门)
齐安墙头巷
齐安湾里
双湖新城
湖边
建新南路
奥体运动员村
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
刘宅
金山碧水
卢滨路
金山公园北门
洪湾路口
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
公交大学城总站
福州41路公交车路线
公交仁德站-闽江学院北门
共34站
公交仁德站
茶亭(附一医院)
洋头口
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
溪源宫路学府北路
江夏学院
省医科大学新区
福建中医药大学
福建中医药大学东门
沙墩
联心
榕桥村
博仕后缘墅(庄南村)
闽江学院北门
福州91路公交车路线
动物园-金山金桔站
共37站
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
九〇〇医院(原总院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
八一六花园
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
花溪金祥路口
滨洲路北
金山四期
桔园二路
中天金海岸
金山金桔站
福州95路公交车路线
金山公交总站-公交大学城西停车场
共23站
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
冬馨苑
秋爽苑
洪湾路口
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
博仕后购物广场
余盛永辉
美垱口
国宾大道源通路口
銮浦(省第三人民医院)
福建中医药大学东门
福建中医药大学
青洲村口
美岐村委
大学城农林大学
公交大学城西停车场
福州96路公交车路线
福大东门-公交大学城总站
共34站
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
溪源宫路学府北路
福大生活一区
福大生活二区
福大生活三区
协和医院旗山院区
岐头村
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
公交大学城总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7