首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 建新金山大道口
建新金山大道口
途经路线[3条]
189路快线
43路
45路
福州189路快线公交车路线
闽侯青岐公交总站-金山浦上公交枢纽站
共37站
闽侯青岐公交总站
青岐
闽侯大桥北桥头
闽侯县法院
滨城旗下路口
甘蔗中心小学
滨江新城
滨城民俗路口
省少体校
荆溪大道洪甘路口
荆溪大佳社区
溪下村
中房老人会
凤翔湖滨世纪
绿洲家园
桐口
厚屿
荆溪厚屿地铁站
小桥
永丰浦口
浦里
三环淮安大桥
淮安会议中心
三环淮安路口
农大沙滩公园
农林大学西门(沙滩公园)
洪塘大桥北
橘园洲
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
建新中路
金山碧水
刘宅
金山公交中心停车场
金山浦上公交枢纽站
福州43路公交车路线
大学城师大旗山校区东门-上渡(林产品市场)
共24站
大学城师大旗山校区东门
旗山石沙
葛岐村
浦上路口
金山公园南门
洪湾中路
金山公园北门
洪湾路口
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场(福州市档案馆)
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福州45路公交车路线
利嘉自贸区-金牛山公园
共38站
利嘉自贸区
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
育达学校(凤山路)
长埕阳岐路口(国艺花鸟市场)
蓝湖食品公司
华威农产品交易中心
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
凤高村
福大自动化
劳动者公园
浦上工业区钟楼
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
金山碧水
建新中路
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
先行工业区科技园
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
金牛山公园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7