首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 洪塘地铁站
洪塘地铁站
途经路线[12条]
100路
111路
118路
150路
152路
15路
172路
329路
45路
53路
5路
85路
福州100路公交车路线
火车站南广场-金山浦上公交枢纽站
共40站
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
金山浦上公交枢纽站
福州111路公交车路线
满洋新秀-金山公交总站
共43站
满洋新秀
中央公园
满洋路
地铁象峰站
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
华大
省物价局
西湖
西门
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路
金榕北路
金达路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金山公交总站
福州118路公交车路线
金山公交总站-公交鹤林站
共40站
金山公交总站
金洲卢滨路口
凤岗路口
金榕南路口(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
西洪石廊境
空军驻地
祭酒岭
隆凤新村
凤里巷口
凤凰池新村北门
八一六花园
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
光荣路(市皮肤病院)
湖头街
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
东街口
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
鹤林新城
公交鹤林站
福州150路公交车路线
尤溪洲(西)公交站-公交大学城西停车场
共29站
尤溪洲(西)公交站
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
神蜂科技
农林大学南门
金山寺
洪塘大桥西
上街环岛
余盛永辉
美垱口
国宾大道源通路口
銮浦(省第三人民医院)
沙墩
联心
榕桥村
博仕后缘墅(庄南村)
闽江学院北门
上街超山
福州第一技师学院
公交大学城西停车场
福州152路公交车路线
公交福湾站-左海公园西门
共29站
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
左海公园西门
福州15路公交车路线
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
共40站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
学军路东
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州172路公交车路线
左海公园西门-高新海西中科院东门站
共25站
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门站
福州329路公交车路线
海峡奥体公交枢纽站-淮安公交总站
共35站
海峡奥体公交枢纽站
东岭横龙直巷
东岭盘屿路口
玉兰
冯宅周宅村
建新江边村
透浦村
洪湾建新周宅
杨周红江路口
建新杨周路口
浦上工业区
鼓楼工业园
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州45路公交车路线
利嘉自贸区-金牛山公园
共38站
利嘉自贸区
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
育达学校(凤山路)
长埕阳岐路口(国艺花鸟市场)
蓝湖食品公司
华威农产品交易中心
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
凤高村
福大自动化
劳动者公园
浦上工业区钟楼
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
金山碧水
建新中路
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
先行工业区科技园
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
金牛山公园
福州53路公交车路线
西山部队-福州温泉博物馆
共27站
西山部队
金阵路
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
西洪凤里
八一六花园
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
铜盘河
三角井
屏东
省农行
温泉小学
福州温泉博物馆
福州5路公交车路线
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
共37站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
福州85路公交车路线
白湖亭-淮安公交总站
共33站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7