首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 半道
半道
途经路线[9条]
121路
163路
167路
188路
190路
26路
353路
43路
85路
福州121路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
共36站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州163路公交车路线
东部办公区-金山工业区台江园
共36站
东部办公区
祥浦苑
观澜云著A区
新桥
雁头路东
后坂路口
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
种福寺
六一南三叉街口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
金洲浦上路口
凤岗里地铁站
金洲卢滨路口
金洲南路金山地铁站
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
金山大道口
金山工业区钟楼
橘园洲服务中心
金山工业区台江园
福州167路公交车路线
火车南站西广场-金山公交总站
共39站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
上洲
白湖村委
北园
北园西
南二环首山路口
首山
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金山公交总站
福州188路公交车路线
公交海峡国际会展中心东站-利嘉国际商业城12号馆
共33站
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
濂水浦下
濂水浦上
濂水路口
后坂路口
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
南二环(联建新苑)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
金港路口
霞镜村
盘屿路口
正境寺
东岭地铁站
公交福湾站(盘屿路)
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
利嘉国际商业城12号馆
福州190路公交车路线
东部办公区(南社二路)-金山公交总站
共31站
东部办公区(南社二路)
观澜云著A区
雁头
美墩桥南
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
上三路口
跑马场
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
高盖山人行天桥
齐安村
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
亭头路(省立医院南院)
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
福州26路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)-公交大学城总站
共31站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
双湖二路
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城闽江师专
马保村
学府国屿
师大协和学院
华南女院东门
广贤路
大学城师大西门
公交大学城总站
福州353路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-公交海峡国际会展中心东站
共22站
尤溪洲(东)停车场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
港头[闽江大道]
南二环(联建新苑)
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
湖边大王庙
先农
霞湖
福建警察学院
北园路南台路口
北园
白湖村委
上洲
地铁葫芦阵
潘墩福峡路口(华夏汽车城)
潘墩盛景黄山
聚春园会展酒店
福州海峡国际会展中心(潘墩)
中庚喜来登酒店
公交海峡国际会展中心东站
福州43路公交车路线
大学城师大旗山校区东门-上渡(林产品市场)
共24站
大学城师大旗山校区东门
旗山石沙
葛岐村
浦上路口
金山公园南门
洪湾中路
金山公园北门
洪湾路口
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场(福州市档案馆)
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福州85路公交车路线
白湖亭-淮安公交总站
共33站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7