首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 温墩
温墩
途经路线[14条]
124路
142路
161路
167路
176路
199路
305路
306路
30路
31路
35路
711路
83路
地铁接驳26号专线
福州124路公交车路线
火车南站西广场-金牛山公园
共37站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
三角埕
永南路西
温墩
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
宝龙城市广场
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
金牛山公园
福州142路公交车路线
城锦公交车场-东部办公区(南社二路)
共21站
城锦公交车场
前锦新城2期
敖里
杜园福峡路口
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
潘墩福峡路口(华夏汽车城)
潘墩盛景黄山
聚春园会展酒店
闽江世纪金源会展大饭店
濂水浦下
濂水浦上
濂水路口
东部办公区(石碑兜)
东部办公区(南社二路)
福州161路公交车路线
火车南站东广场-福新公交枢纽站
共27站
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后浦路
鳌头路东
东滨
兴业大厦
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
警官学院
福新公交枢纽站
福州167路公交车路线
火车南站西广场-金山公交总站
共39站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
上洲
白湖村委
北园
北园西
南二环首山路口
首山
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金山公交总站
福州176路公交车路线
火车南站西广场-公交大学城总站
共42站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
螺洲路口
鳌山村口
闽榕茉莉苗圃
义序浦口
下洲村口
义序水厂
吴山船尾
吴山峬山寺
天水村口
六凤洲
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿路
华威农产品交易中心
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
盘屿路口
正境寺
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
公交大学城总站
福州199路公交车路线
地铁葫芦阵-长乐下洋
共19站
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
温墩
胪雷亭
石步
浚边
三江路口
峡北
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
长乐下洋
福州305路公交车路线
火车南站西广场-公交鹤林站
共44站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
福新支路
东岳
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
鹤林新城
公交鹤林站
福州306路公交车路线
火车南站西广场-公交仁德站
共29站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
六一古田路口
水部
五一广场
公交仁德站
福州30路公交车路线
尚干首末站-台江广场公交站
共30站
尚干首末站
尚干
泮洋村
祥谦陵园
枕峰
建华管桩
峡南
三江路口
浚边
石步
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场公交站
福州31路公交车路线
青口公交总站-台江广场公交站
共38站
青口公交总站
中建花园
东南学校
闽侯县人民医院
青口镇政府
青圃口
前洋
镜上
兰圃
尚干
泮洋村
祥谦陵园
枕峰
建华管桩
峡南
三江路口
浚边
石步
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场公交站
福州35路公交车路线
江滨新洲-地铁葫芦阵
共19站
江滨新洲
道庆洲
下洋村
八中三江口校区
下洋新苑
清凉
富安
浚边
石步
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
福州711路公交车路线
大义-三高路东
共39站
大义
大义桥头
溪东路口
东郁公司
吉山新村
宏屿
茂泰花园
万丰鞋业
青口建材市场
白水路口
青口
前洋
镜上
兰圃
尚干
泮洋村
祥谦陵园
枕峰
建华管桩
峡南
三江路口
浚边
石步
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
种福寺
三高路东
福州83路公交车路线
火车南站西广场-公交仁德站
共31站
火车南站西广场
火车南站东广场
陈绍宽故居(火车南站西)
胪峰前桥
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
对湖
附中
仓山影院
桥南环岛
闽江之心(台江步行街)
中亭街
达道
汇多利
茶亭公园
公交仁德站
福州地铁接驳26号专线公交车路线
福州商贸职专-城门
共8站
福州商贸职专
浚边
石步
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7