首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 五一广场
五一广场
途经路线[6条]
133路
2路
306路
64路
73路
79路
福州133路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
共30站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
上海新村
福建医大
交通路东
茶亭(附一医院)
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站北广场(东侧)
福州2路公交车路线
公交海峡国际会展中心西站-火车站北广场(东侧)
共31站
公交海峡国际会展中心西站
会展中心地铁站A口
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
于山(广达路)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站北广场(东侧)
福州306路公交车路线
火车南站西广场-公交仁德站
共29站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
六一古田路口
水部
五一广场
公交仁德站
福州64路公交车路线
福大东门-登云社区
共24站
福大东门
西禅寺
乌山祥屿路口
黎明新村
地铁西洋站
附一医院北门
茶亭(附一医院)
祖庙
市政务服务中心
五一广场
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
福新路口
东门
塔头
福州锅炉厂原址
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
桥下
登云亭下
登云社区
福州73路公交车路线
马尾中钢-公交仁德站
共37站
马尾中钢
罗星中心小学
马尾海关(渔人广场)
中环广场
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
六江
下德
上德
儒江(福州新莲花医院)
东陈
快安
东联
龙门
上坂
福马路魁岐
洋里
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
五一广场
公交仁德站
福州79路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-公交鹤林站
共38站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
中亭街
达道
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
水部
古田六一路口
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
鹤林新城
公交鹤林站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7