首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 建新
建新
途经路线[11条]
121路
152路
167路
313路
42路
43路
5路
79路
85路
滨海新城定制巴士5号线
地铁接驳8号专线
福州121路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
共36站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州152路公交车路线
公交福湾站-左海公园西门
共29站
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
左海公园西门
福州167路公交车路线
火车南站西广场-金山公交总站
共39站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
上洲
白湖村委
北园
北园西
南二环首山路口
首山
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金山公交总站
福州313路公交车路线
公交鹤林站-金山公交总站
共23站
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金山公交总站
福州42路公交车路线
白湖亭-金山金桔站
共30站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
燎原路水岸路口
横江支路
建新
新谠
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
花溪路口
滨州路北
金山四期
桔园二路
中天金海岸
金山金桔站
福州43路公交车路线
大学城师大旗山校区东门-上渡(林产品市场)
共24站
大学城师大旗山校区东门
旗山石沙
葛岐村
浦上路口
金山公园南门
洪湾中路
金山公园北门
洪湾路口
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场(福州市档案馆)
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福州5路公交车路线
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
共37站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
福州79路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-公交鹤林站
共38站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
中亭街
达道
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
水部
古田六一路口
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
鹤林新城
公交鹤林站
福州85路公交车路线
白湖亭-淮安公交总站
共33站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州滨海新城定制巴士5号线公交车路线
旭辉左海岸(阵坂)-中国东南大数据产业园
共6站
旭辉左海岸(阵坂)
建新
燎原
后坂
滨海新城建设总指挥部
中国东南大数据产业园
福州地铁接驳8号专线公交车路线
奥体路公交总站-金山体育场
共12站
奥体路公交总站
仓山霞镜小学
建新卫生院
联建新苑一区
七期中学
金榕南路浦上口
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
凤冈路
为民路口
金山体育场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7