首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 长寿社(闽风园)
长寿社(闽风园)
途经路线[8条]
13路
149路
19路
25路
29路
321路
37路
79路
福州13路公交车路线
鳌峰洲公交总站-金山工业区台江园
共33站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
洪湾路口
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
福州149路公交车路线
海峡汽车文化广场-尤溪洲(西)公交站
共26站
海峡汽车文化广场
凤港村
林森公园
祥谦洋下
钢材物流园
海峡机械园
琯前
五虎山隧道
龙祥岛
半田工业区
北园
白湖村委
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州19路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-满洋新秀
共40站
尤溪洲(东)停车场
宁化支路口
宁化新村
宁化路(东)
南禅山
福四中
苍霞新城
轮工
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
安淡
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
满洋路
中央公园
满洋新秀
福州25路公交车路线
公交福湾站-尤溪洲(西)公交站
共34站
公交福湾站
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
天水
吴山
吴凤
尚保
义序
新安
半田透
半田工业区
盖山跃进
迎飞小区
步卓
白湖村委
上洲
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州29路公交车路线
鼓山公交总站-金牛山公园
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
缤纷园
望龙台
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
福州321路公交车路线
远东丽景公交站-公交大学城总站
共34站
远东丽景公交站
远东
远东
磨洋河
远洋
福马路口
鼓山苑小学
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
公交大学城总站
福州37路公交车路线
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
共38站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州79路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-公交鹤林站
共38站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
中亭街
达道
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
水部
古田六一路口
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
鹤林新城
公交鹤林站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7