首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 安平小区
安平小区
途经路线[11条]
14路
15路
1路
29路
320路
3路
51路
6路
71路
81路
K1路
福州14路公交车路线
地铁葫芦阵-软件园鲲鹏大厦
共35站
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州15路公交车路线
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
共40站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
学军路东
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州1路公交车路线
白湖亭-西门
共23站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江天华
台江后洲
达道
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
福三中
西湖
西门
福州29路公交车路线
鼓山公交总站-金牛山公园
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
缤纷园
望龙台
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山桥小区
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州3路公交车路线
螺洲店前(省新华学校螺洲校区)-公交苍霞站
共26站
螺洲店前(省新华学校螺洲校区)
螺洲吴厝
螺洲泰禾福州院子
闽江局
杜园
螺洲镇政府新村
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
安平小区
台江后洲
达道
中亭街
青年广场
公交苍霞站
福州51路公交车路线
金融街万达广场(曙光路)-火车站北广场(西侧)
共25站
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州6路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-公交仁德站
共22站
金山浦上公交枢纽站
洪湾高宅
洪湾冯宅
杨周红江路口
浦上工业区
浦上开发区协盛装饰大楼
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
南二环(联建新苑)
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
苍霞新城
青年广场
安平小区
台江广场
打铁垱
安淡
茶亭公园
市政务服务中心
公交仁德站
福州71路公交车路线
公交鳌峰洲站-福新公交枢纽站
共28站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
警官学院
福新公交枢纽站
福州81路公交车路线
王庄公交总站-公交福湾站
共22站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
轮工
苍霞嘉兴园
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
三十中
台屿
公交福湾站
福州K1路公交车路线
鹭岭公交总站-火车站北广场(东侧)
共25站
鹭岭公交总站
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
龙津
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江广场
金垱
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农行
华林四桥
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
火车站北广场(东侧)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7