首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 福二中
福二中
途经路线[11条]
105路
109路
16路
18路
27路
320路
339路
54路
61路
70路
77路
福州105路公交车路线
港头[朝阳路]-软件园公交总站
共29站
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
敦睦里(陈靖姑故居)
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州109路公交车路线
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
共38站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘河
长冠城
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
义井公交总站
福州16路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山梁厝路
共32站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福道7号口
洪山梁厝路
福州18路公交车路线
仁山路利嘉国际商业城-火车站南广场
共41站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
育达学校
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州27路公交车路线
福新公交枢纽站-福大东门
共29站
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
晋安区委
省福新支路
东岳
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
东街口
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山桥小区
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州339路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-三坊七巷(澳门路)
共13站
尤溪洲(东)停车场
福建海事局(福机)
福州市图书馆
祥坂公交站
院后
祥坂路口
菏泽
市教院附中
乌山桥西
乌山小学
福二中
光禄坊(福二中东)
三坊七巷(澳门路)
福州54路公交车路线
公交仁德站-森林公园
共24站
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
光禄坊(福二中东)
文儒坊
衣锦坊
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
福飞审知路口
森林公园
福州61路公交车路线
福大学生广场-潭桥公交总站
共31站
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
温泉支路
金龙新村
琯尾街
省生殖保健中心
金鸡山公园南门
溪口
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
福州70路公交车路线
鼓山公交总站-福大东门
共36站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
二化
三角池
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
通湖路后曹巷口
福州十八中
衣锦坊
文儒坊
光禄坊(乌山北坡)
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州77路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
共38站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7