首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 黎明
黎明
途经路线[17条]
10路
124路
132路
158路
18路
200路
308路
311路
323快线
327路
4路
61路
65路
86路
87路
地铁接驳25号专线
贵安旅游2号专线
福州10路公交车路线
鳌峰洲公交总站-火车站北广场(东侧)
共28站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
火车站北广场(东侧)
福州124路公交车路线
火车南站西广场-金牛山公园
共37站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
三角埕
永南路西
温墩
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
宝龙城市广场
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
金牛山公园
福州132路公交车路线
福州东南眼科医院金山新院-警森苑
共34站
福州东南眼科医院金山新院
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
福祥社区
祥坂路口
闽江学院工业路校区
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
鹅峰村
警森苑
福州158路公交车路线
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
共35站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州18路公交车路线
仁山路利嘉国际商业城-火车站南广场
共41站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
育达学校
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州200路公交车路线
金山公交总站-软件园公交总站
共20站
金山公交总站
金榕南路口(省立医院南院)
燎原
横江渡
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
光荣路(市皮肤病院)
湖头街
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
天峰
铜盘
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州308路公交车路线
金山金桔站-火车站北广场(东侧)
共31站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站南广场
火车站北广场(东侧)
福州311路公交车路线
闽运阳岐停车场-软件园公交总站
共36站
闽运阳岐停车场
下岐
齐安三环路口
阳岐路
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州323快线公交车路线
公交大学城总站-火车站南广场
共17站
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
师大学生公寓
大学城师大东门
葛岐村
金山公园南门
卢滨路
建新中路
北京金山
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
屏山公园(证照中心)
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州327路公交车路线
福建理工大学鼓山校区-福建理工大学
共39站
福建理工大学鼓山校区
鳝溪
福光路
化工路
香开新城
岳峰
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
省立医院
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站(广贤路)
大学城师大西门
广贤路
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
福州4路公交车路线
丰泉环保集团-九〇〇医院(原总院)
共19站
丰泉环保集团
高旺路口
盖山投资区
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
九〇〇医院(原总院)
福州61路公交车路线
福大学生广场-潭桥公交总站
共31站
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
温泉支路
金龙新村
琯尾街
省生殖保健中心
金鸡山公园南门
溪口
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
福州65路公交车路线
金牛山公园-西园公交总站
共25站
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江A区
凤尾
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
陆庄
高峰桥
善化坊口
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
地铁罗汉山站
西园公交总站
福州86路公交车路线
园中村-大富山
共32站
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
大富山
福州87路公交车路线
福州华光大帝庙-森林公园南门
共33站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
魁炉头
湖前
南平西路
新店医院
西庄崇安路口
西庄小区
金城工业区
动物园
赤桥村(动物园大门)
翠湖山庄
森林公园南门
福州地铁接驳25号专线公交车路线
福二路西-福大学生广场
共16站
福二路西
洪山园路西
祥屿路北
福二路福屿路口
黎明
市教院附中
菏泽
祥坂路口
院后
长汀里
滨江市民广场
祥坂公交站
望龙台
融侨锦江新天地
凤湖路西
福大学生广场
福州贵安旅游2号专线公交车路线
尤溪洲(西)停车场-贵安新天地
共27站
尤溪洲(西)停车场
福建海事局(福机)
菏泽
黎明
长冠城
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
坂中路西
厦坊村
省妇产医院(下张)
市中医院(五四北分院)
篁村
坂中秀峰路口
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
检察官学院(岭下)
南峰山
东雁村
商业街西(海峡传统文化街)
贵安世纪金源大饭店(温泉世界)
贵安新天地中小学
港里新村
贵安新天地
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7