首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 观风亭
观风亭
途经路线[9条]
100路
117路
121路
128路
356路
49路
61路
70路
78路
福州100路公交车路线
火车站南广场-金山浦上公交枢纽站
共40站
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
金山浦上公交枢纽站
福州117路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-动物园
共37站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
桔园三期
建新杨周路口
浦上工业区
浦上开发区协盛装饰大楼
金港路口
金港公园
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
道山路口
南街
东街口
庆城
七星井
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
琴湖路口
方圆大厦
琴亭路西
南平西路
新店医院
西庄崇安路口
西庄小区
金城工业区
动物园
福州121路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
共36站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州128路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-省妇产医院西门
共40站
金山浦上公交枢纽站
洪湾高宅
洪湾冯宅
杨周红江路口
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
坂中秀峰路口(五四北泰禾广场西)
市中医院(五四北分院)
省妇产医院(下张)
省妇产医院西门
福州356路公交车路线
省妇幼保健院-省儿童医院
共15站
省妇幼保健院
三坊七巷(澳门路)
南街
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
省图书馆
鹤林新城
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
东山路
省儿童医院
福州49路公交车路线
软件园鲲鹏大厦-福州温泉博物馆
共21站
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园C区
软件园创客谷
软件园D区路口
福州大学软件园校区
软件园863基地
软件园A区双创新城
软件园东门
省军区(马鞍)
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
铜盘
天峰
左海公园
三角井
屏山
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
福州温泉博物馆
福州61路公交车路线
福大学生广场-潭桥公交总站
共31站
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
温泉支路
金龙新村
琯尾街
省生殖保健中心
金鸡山公园南门
溪口
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
福州70路公交车路线
鼓山公交总站-福大东门
共36站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
二化
三角池
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
通湖路后曹巷口
福州十八中
衣锦坊
文儒坊
光禄坊(乌山北坡)
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州78路公交车路线
福新公交枢纽站-动物园
共35站
福新公交枢纽站
后屿福光路口
福兴大道
高意
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
福新路口
东门
金龙新村
温泉支路
过洋垱
温泉路口
观风亭
社会主义学院
省卫健委(省级机关医院)
屏山
省政府
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
海峡妇女儿童中心
新儿童公园
动物园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7