首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 洋下新村(福州中德骨科医院)
洋下新村(福州中德骨科医院)
途经路线[12条]
100路
106路
108路
133路
166路
17路
23路
2路
46路
53路
K2路
K3路
福州100路公交车路线
火车站南广场-金山浦上公交枢纽站
共40站
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
西洪凤里
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
洪湾中路
金山公园南门
浦上路口
金山浦上公交枢纽站
福州106路公交车路线
船政交通学院南区-火车站北广场(西侧)
共24站
船政交通学院南区
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州108路公交车路线
鼓山公交总站-动物园
共35站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
福新支路
东岳
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
地铁斗门
省农行
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
琴湖路口
省跳水游泳馆
琴湖路
湖前
南平西路
新店医院
爱民医院门诊部
赤星村委(爱民医院)
金城工业区
动物园
福州133路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
共30站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
上海新村
福建医大
交通路东
茶亭(附一医院)
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站北广场(东侧)
福州166路公交车路线
福新公交枢纽站-山北公交首末站
共29站
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
湖塍
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
沁河沁园路口
沁河厦坊路口
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
山北玄南路口
枫丹白鹭小学
我想创业大楼
山北井店
居住主题公园
山北公交首末站
福州17路公交车路线
白湖亭-埔党路口
共33站
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
亚峰农贸市场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
福新支路
东岳
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
二环路斗门
电建二公司
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
居住主题公园
山北东园
埔党路口
福州23路公交车路线
王庄公交总站-福能总医院(三博脑科)
共25站
王庄公交总站
连潘
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
省政府
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
西洪凤里
八一六花园
文林路
福能总医院(三博脑科)
福州2路公交车路线
公交海峡国际会展中心西站-火车站北广场(东侧)
共31站
公交海峡国际会展中心西站
会展中心地铁站A口
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
于山(广达路)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站北广场(东侧)
福州46路公交车路线
潭桥公交总站-教院二附中
共19站
潭桥公交总站
鹤林路东
牛岗山公园
晋安体育馆
鹤林安亭路口
鹤林新城
省二人民医院二化分院
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
晋安第三中心小学
市第八医院
红星老人公寓
沁园支路
教院二附中
福州53路公交车路线
西山部队-福州温泉博物馆
共27站
西山部队
金阵路
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
西洪凤里
八一六花园
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
铜盘河
三角井
屏东
省农行
温泉小学
福州温泉博物馆
福州K2路公交车路线
火车南站西广场-火车站北广场(东侧)
共26站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
永南路西
三角埕
城门
黄山
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(东侧)
福州K3路公交车路线
金山金桔站-火车站南广场
共33站
金山金桔站
中天社区
滨洲路南
金山四期
滨洲路北
花溪路口
金山公园北门
卢滨路东
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7