首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 梅峰路
梅峰路
途经路线[16条]
10路
132路
158路
172路
207路
23路
301路
308路
311路
322路
323快线
53路
66路
87路
88路
98路
福州10路公交车路线
鳌峰洲公交总站-火车站北广场(东侧)
共28站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
火车站北广场(东侧)
福州132路公交车路线
福州东南眼科医院金山新院-警森苑
共34站
福州东南眼科医院金山新院
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
福祥社区
祥坂路口
闽江学院工业路校区
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
鹅峰村
警森苑
福州158路公交车路线
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
共35站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州172路公交车路线
左海公园西门-高新海西中科院东门站
共25站
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门站
福州207路公交车路线
火车站北广场(西侧)-省委党校新校区
共31站
火车站北广场(西侧)
罗汉山隧道西
琴亭环岛(西)
三环福飞路口(西)
三环湖前河
三环锦绣文华天桥
三环崇安路口
益凤村
省军区(马鞍)
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
铜盘
天峰
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
神蜂科技
农林大学南门
洪塘大桥西
侯官路南
侯官路口
厚美村口
春江御园
碧水闽都
迎鑫碧水琴湾
厚美将军庙
省委党校新校区
福州23路公交车路线
王庄公交总站-福能总医院(三博脑科)
共25站
王庄公交总站
连潘
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
省政府
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
西洪凤里
八一六花园
文林路
福能总医院(三博脑科)
福州301路公交车路线
白湖亭-左海公园西门
共28站
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
左海公园西门
福州308路公交车路线
金山金桔站-火车站北广场(东侧)
共31站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站南广场
火车站北广场(东侧)
福州311路公交车路线
闽运阳岐停车场-软件园公交总站
共36站
闽运阳岐停车场
下岐
齐安三环路口
阳岐路
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州322路公交车路线
东山新苑公交站-福道5号口
共31站
东山新苑公交站
东山二路
东山一路
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
洪山梁厝路
福道5号口
福州323快线公交车路线
公交大学城总站-火车站南广场
共17站
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
师大学生公寓
大学城师大东门
葛岐村
金山公园南门
卢滨路
建新中路
北京金山
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
屏山公园(证照中心)
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州53路公交车路线
西山部队-福州温泉博物馆
共27站
西山部队
金阵路
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
国光公园
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
西洪凤里
八一六花园
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
铜盘河
三角井
屏东
省农行
温泉小学
福州温泉博物馆
福州66路公交车路线
福州华光大帝庙-软件园鲲鹏大厦
共37站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
三坊七巷(双抛桥)
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州87路公交车路线
福州华光大帝庙-森林公园南门
共33站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
魁炉头
湖前
南平西路
新店医院
西庄崇安路口
西庄小区
金城工业区
动物园
赤桥村(动物园大门)
翠湖山庄
森林公园南门
福州88路公交车路线
鳌峰洲公交总站-左海公园西门
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
光明南路
闽江世纪广场
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
于山(协和医院)
协和医院
格致中学(福五中)
仙塔街
旗汛口
鼓楼
福三中
西湖
西门
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
左海公园西门
福州98路公交车路线
左海公园西门-利嘉自贸区
共21站
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
金港路口
金霞小区
盘屿路口
公交福湾站(盘屿路)
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
利嘉自贸区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7