首页 > 火车查询 > D3108次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3108 | 深圳北 | 始发站 | 10:41 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3108 | 惠州南 | 11:07 | 11:09 | 26分 | 动车组 | 56 |
3 | D3108 | 普宁 | 12:16 | 12:18 | 1小时35分 | 动车组 | 252 |
4 | D3108 | 潮汕 | 12:42 | 12:46 | 2小时1分 | 动车组 | 305 |
5 | D3108 | 饶平 | 13:05 | 13:07 | 2小时24分 | 动车组 | 346 |
6 | D3108 | 诏安 | 13:17 | 13:19 | 2小时36分 | 动车组 | 364 |
7 | D3108 | 云霄 | 13:33 | 13:35 | 2小时52分 | 动车组 | 396 |
8 | D3108 | 漳州 | 14:03 | 14:06 | 3小时22分 | 动车组 | 472 |
9 | D3108 | 厦门北 | 14:28 | 14:32 | 3小时47分 | 动车组 | 514 |
10 | D3108 | 泉州 | 14:57 | 14:59 | 4小时16分 | 动车组 | 585 |
11 | D3108 | 莆田 | 15:24 | 15:27 | 4小时43分 | 动车组 | 654 |
12 | D3108 | 涵江 | 15:37 | 15:39 | 4小时56分 | 动车组 | 674 |
13 | D3108 | 福州南 | 16:03 | 16:07 | 5小时22分 | 动车组 | 740 |
14 | D3108 | 罗源 | 16:37 | 16:39 | 5小时56分 | 动车组 | 804 |
15 | D3108 | 宁德 | 16:51 | 16:53 | 6小时10分 | 动车组 | 828 |
16 | D3108 | 太姥山 | 17:25 | 17:27 | 6小时44分 | 动车组 | 921 |
17 | D3108 | 福鼎 | 17:37 | 17:39 | 6小时56分 | 动车组 | 940 |
18 | D3108 | 瑞安 | 18:06 | 18:08 | 7小时25分 | 动车组 | 1011 |
19 | D3108 | 温州南 | 18:19 | 18:21 | 7小时38分 | 动车组 | 1034 |
20 | D3108 | 温岭 | 18:56 | 18:58 | 8小时15分 | 动车组 | 1133 |
21 | D3108 | 奉化 | 19:47 | 19:49 | 9小时6分 | 动车组 | 1271 |
22 | D3108 | 宁波 | 20:07 | 20:13 | 9小时26分 | 动车组 | 1309 |
23 | D3108 | 余姚北 | 20:33 | 20:35 | 9小时52分 | 动车组 | 1358 |
24 | D3108 | 绍兴东 | 20:47 | 20:50 | 10小时6分 | 动车组 | 1390 |
25 | D3108 | 绍兴北 | 21:01 | 21:06 | 10小时20分 | 动车组 | 1421 |
26 | D3108 | 杭州东 | 21:26 | 21:30 | 10小时45分 | 动车组 | 1464 |
27 | D3108 | 嘉兴南 | 21:54 | 21:57 | 11小时13分 | 动车组 | 1539 |
28 | D3108 | 上海虹桥 | 22:27 | 终点站 | 11小时46分 | 动车组 | 1623 |