首页 > 火车查询 > D3136/D3137次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3136/D3137 | 赣州 | 始发站 | 06:20 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3136/D3137 | 长汀南 | 07:20 | 07:22 | 1小时0分 | 动车组 | 160 |
3 | D3136/D3137 | 冠豸山 | 07:40 | 07:42 | 1小时20分 | 动车组 | 204 |
4 | D3136/D3137 | 古田会址 | 07:59 | 08:01 | 1小时39分 | 动车组 | 243 |
5 | D3136/D3137 | 龙岩 | 08:16 | 08:21 | 1小时56分 | 动车组 | 271 |
6 | D3136/D3137 | 南靖 | 08:53 | 08:55 | 2小时33分 | 动车组 | 351 |
7 | D3136/D3137 | 漳州 | 09:10 | 09:12 | 2小时50分 | 动车组 | 385 |
8 | D3136/D3137 | 厦门北 | 09:32 | 09:34 | 3小时12分 | 动车组 | 427 |
9 | D3136/D3137 | 晋江 | 09:52 | 09:54 | 3小时32分 | 动车组 | 473 |
10 | D3136/D3137 | 泉州 | 10:05 | 10:07 | 3小时45分 | 动车组 | 498 |
11 | D3136/D3137 | 莆田 | 10:32 | 10:39 | 4小时12分 | 动车组 | 567 |
12 | D3136/D3137 | 福清 | 10:58 | 11:00 | 4小时38分 | 动车组 | 617 |
13 | D3136/D3137 | 福州南 | 11:15 | 11:25 | 4小时55分 | 动车组 | 653 |
14 | D3136/D3137 | 宁德 | 12:02 | 12:04 | 5小时42分 | 动车组 | 741 |
15 | D3136/D3137 | 温岭 | 14:08 | 14:10 | 7小时48分 | 动车组 | 1046 |
16 | D3136/D3137 | 台州 | 14:21 | 14:23 | 8小时1分 | 动车组 | 1070 |
17 | D3136/D3137 | 宁波 | 15:18 | 15:22 | 8小时58分 | 动车组 | 1222 |
18 | D3136/D3137 | 绍兴北 | 16:00 | 16:06 | 9小时40分 | 动车组 | 1334 |
19 | D3136/D3137 | 杭州东 | 16:26 | 16:41 | 10小时6分 | 动车组 | 1377 |
20 | D3136/D3137 | 桐乡 | 16:58 | 17:00 | 10小时38分 | 动车组 | 1424 |
21 | D3136/D3137 | 嘉兴南 | 17:11 | 17:13 | 10小时51分 | 动车组 | 1452 |
22 | D3136/D3137 | 上海虹桥 | 17:42 | 17:46 | 11小时22分 | 动车组 | 1536 |
23 | D3136/D3137 | 昆山南 | 18:05 | 18:07 | 11小时45分 | 动车组 | 1586 |
24 | D3136/D3137 | 苏州园区 | 18:17 | 18:39 | 11小时57分 | 动车组 | 1610 |
25 | D3136/D3137 | 苏州 | 18:46 | 18:48 | 12小时26分 | 动车组 | 1620 |
26 | D3136/D3137 | 无锡 | 19:04 | 19:06 | 12小时44分 | 动车组 | 1662 |
27 | D3136/D3137 | 惠山 | 19:14 | 19:16 | 12小时54分 | 动车组 | 1676 |
28 | D3136/D3137 | 常州 | 19:27 | 19:29 | 13小时7分 | 动车组 | 1701 |
29 | D3136/D3137 | 丹阳 | 19:45 | 19:50 | 13小时25分 | 动车组 | 1746 |
30 | D3136/D3137 | 镇江 | 20:03 | 20:05 | 13小时43分 | 动车组 | 1773 |
31 | D3136/D3137 | 南京 | 20:28 | 终点站 | 14小时8分 | 动车组 | 1837 |