首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 造船厂
造船厂
途经路线[11条]
100路
118路
130路
150路
41路
66路
82路
99路
9路
B103(原2路)
温州-乐清(快客)
温州100路公交车路线
御史桥-附一医新院区公交客运枢纽
共31站
御史桥
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
汇金锦园
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
华夏银行下吕浦
交行广场西
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
东垟东路
南瓯景园
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州118路公交车路线
娄桥河庄首末站-状元公交枢纽
共44站
娄桥河庄首末站
娄桥汽校
安下东
安下西
礁湾
娄桥吹台山公园
东耕村
娄桥
娄桥时代公园
玕东
下山头
西湖村
前花
三浃
金蟾大道
新桥街道办事处
新桥
净水
西山
银来花苑
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
汽车南站
火车温州站广场
前网
十二涧桥
上田
旺增河
景绣湾
双车路
鸿基花园
家景花园
国际花园
前景佳园
上江
汇金锦园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元公交枢纽
温州130路公交车路线
滨海车站-十里河灯饰城
共55站
滨海车站
滨海学校
滨海商业街
滨海电信
星海街道办事处
中心街兴海桥
七二
七三大楼
七甲
七五
八甲
沙园
水潭
永强大道永安路
永乐
衙前
仓头下
永中二号横街
永中河泥荡公园
蓝田
黄石山北
瑶溪六小
黄山后陈北
上岙路
龙东
龙湾村
金岙北
白楼下东
白楼下北
茅竹岭
耐宝路
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
汇金锦园
上江
前景佳园
蒲州邻里中心
市体检中心(吕家岸)
上田
十二涧桥
前网
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
塘西
月乐南苑
呈祥家园
梧田安心公寓
蟠凤西
梧慈路东
慈湖北村
十里河灯饰城
温州150路公交车路线
新城客运站首末站-金海园区首末站
共30站
新城客运站首末站
财税大楼
新城站
温州广播电视中心
市交运集团
汇金锦园
造船厂
状元
海棠湾
石浦
建新
滨海二道二路
滨海商业街
滨海二道八路
滨海二道九路
滨海二道十路
滨海二道十一路
滨海二道十三路
绣山中学滨海校区南
滨海三道十三路
筑成工业园
滨海三道十六路
金海金科公园
浙南经济总部大厦
金海大道滨海十九路
金海大道滨海二十路
金海大道二十一路
金海大道滨海二十四路
滨海二十五路金海二道
金海园区首末站
温州41路公交车路线
黎明立交桥-温州机场T1航站楼
共37站
黎明立交桥
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门住宅区
杨府山
青少年活动中心
下陡门
鲍州
蒲州路口
杨府山下涂
聚英
中蒲(温州第二实验中学)
蒲州河(温州商报)
上江
富春江路
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖社区
状元
耐宝路
茅竹岭
下村
金岙
龙湾村
龙东
上岙
后陈
山北
蓝田村
益静堂桥
渔池
沙北
温州机场T2航站楼
温州机场T1航站楼
温州66路公交车路线
瓯江口新区首末站-黎明立交桥西
共51站
瓯江口新区首末站
瓯江口新区管委会
瓯江口人才公寓
灵昆港区
海军修理所
北段糖厂
北段码头
北段
九佰路
灵昆粮站
沙塘桥
灵昆中学
上岩头
五佰头
四柏路
双昆
双昆头
灵昆大桥北
黄山后陈北
上岙路
龙东
龙湾村
金岙北
白楼下东
白楼下北
茅竹岭
耐宝路
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
名人花园
汇金锦园
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
文景花苑
民航路北
东游路
黎明立交桥西
温州82路公交车路线
状元公交枢纽-火车南站公交枢纽
共38站
状元公交枢纽
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
名人花园
汇金锦园
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
白鹿洲公园
银都花苑
市政大桥
水心竹组团
瓯海实验中学
西山南路
市中医院六虹桥院区
永庆街
温州科技职业学院
六虹锦苑
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
火车南站广场
火车南站公交枢纽
温州99路公交车路线
火车温州站公交枢纽-龙华首末站
共30站
火车温州站公交枢纽
前网
惠民湾滨水公园
锦江湾
市图书馆
市教育局
大自然北
汤家桥
市交运集团
上江
汇金锦园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元
周宅
S1龙腾路
浃底北
雄心工业区
雄心
永胜
瑶溪
温州市委党校南
瑶溪住宅区
瑶溪二组团
御滨园
双何村民中心
龙水三小
龙华首末站
温州9路公交车路线
飞霞桥-永中首末站
共41站
飞霞桥
交运资产公司
附二医本部
双井头
文化广场
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
新城站
温州广播电视中心
汤家桥
市交运集团
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下北
白门台
底岭下
方山头
河头龙
雄心
永胜
瑶溪
温州市委党校南
璋浃桥
上陈
青山
朱垟
万达广场南
上璜
永中一小
中河路
永中首末站
温州B103(原2路)公交车路线
双屿公交枢纽-状元公交枢纽
共37站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
学院西路口BRT
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
新城站
温州广播电视中心
汤家桥
市交运集团
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元公交枢纽
温州温州-乐清(快客)公交车路线
汽车南站-乐成公交枢纽站
共3站
汽车南站
琯头
乐成公交枢纽站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7