首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 温州中学
温州中学
途经路线[17条]
100路
103路
11路
35路
40路
47路
52路
54路
59路
70路
77路
87路
88路
89路
B104(原53路)
B111(原38路)
通勤1号线
温州100路公交车路线
御史桥-附一医新院区公交客运枢纽
共31站
御史桥
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
汇金锦园
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
华夏银行下吕浦
交行广场西
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
东垟东路
南瓯景园
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州103路公交车路线
附一医新院区公交客运枢纽-上蔡东
共65站
附一医新院区公交客运枢纽
附一医新院区东
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
站南小区
林村桥
林村北
南瓯嘉园
东垟小区
东垟东路
塘西后岸
瓯海中学东
龙霞住宅区
月乐明苑
S1龙霞路
东屿
市劳务市场
过境路牛山北路
市车管所
葡萄棚
水心小学一校区
水心农贸市场
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
卖麻桥
白马殿
谢池巷
五马街
墨池坊
百里坊
八字桥
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
垟头下
水心邮政支局
水心农贸市场
水心小学一校区
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学东
塘西后岸
东垟东路
东垟小区
南瓯嘉园
林村北
林村桥
林村南
老殿后
温州中学
三垟湿地西
横港头
上蔡东
温州11路公交车路线
黎明立交桥南-仙岩沈岙
共49站
黎明立交桥南
蒋家桥
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅湖住宅区
头陀寺
帆游
下川西
王宅
丽塘路
大学路
泊岙东路
泊岙
丽岙二小
永宁寺
白门
曹建
姜宅
茶堂
下呈
丽岙河头
五社
林山
星光
仙岩花台
竹溪北
竹溪南
横坑
沈岙村
仙岩沈岙
温州35路公交车路线
双屿公交枢纽-附一医新院区公交客运枢纽
共35站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥锦园
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
梧慈路西
梧慈路东
蟠凤西
朝霞路
大堡底南
汇头
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州40路公交车路线
黄龙九区-高教园区首末站
共51站
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
凌云路
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
高教园区首末站
温州47路公交车路线
双屿公交枢纽-仙岩工业区首末站
共49站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥锦园
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学东
塘西后岸
东垟东路
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
山根雀力组团
茶山山根
渔潭立交桥
自力
渔潭空湾
岩一
岩二
仙岩街道办事处
繁荣南路
河滨南路
穗新街
若申大桥
穗丰大桥
仙岩工业区
仙岩工业区首末站
温州52路公交车路线
新城客运站首末站-高教园区首末站
共48站
新城客运站首末站
财税大楼
府东路
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥北
蒋家桥
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
山后
白鹿洲公园
市体育中心南
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州54路公交车路线
高教园区首末站-府东家园南
共37站
高教园区首末站
温州大学溯初学区
温州大学北校区
温州职业技术学院
高教园区派出所
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
站南小区
林村南
汤家桥路南
铂金家园
吕家岸新屯
旺增河
景绣湾
双车路
鸿基花园
家景花园
国际花园
前景佳园
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
温州59路公交车路线
双屿公交枢纽-温州乐园
共46站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学
塘西后岸
东垟东路
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
睦祥锦园
茶山卧龙路西
霞新路
温州乐园
温州70路公交车路线
双塔路首末站-附一医新院区公交客运枢纽
共38站
双塔路首末站
创业路
龙桥
瓯北五中
瓯北陡门头
瓯北新桥
蔡桥
渡江路
罗浮中学
报喜鸟工业园南
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
西山东路
西山桥
瓯海实验中学
西山南路
岙前
兴通桥
德政东路
南汇小学
S1德政(十里亭)
炬光园西
德秀苑
梧田安心公寓西
蛟凤北路
蟠凤东
朝霞路
大堡底南
汇头
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州77路公交车路线
霞坊首末站-霞坊住宅区
共50站
霞坊首末站
木角桥
霞坊住宅区
南白象中学
霞坊路
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
梧田河庄
东垟
月落垟
瓯江大厦
南浦九区
南浦三区
南浦二区
南浦六区
二十一中
东立锦园
市公路管理局
三板桥
河社桥
山后
马鞍池公园
莲花路
虞师里
白马殿
卖麻桥
山前街
河社桥
三板桥
市公路管理局
东立锦园
二十一中
南浦六区
南浦二区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
霞坊路
南白象中学
霞坊住宅区
温州87路公交车路线
市公路管理局-附一医新院区公交客运枢纽
共35站
市公路管理局
国税大楼
三角巷
双莲桥
坦前
温州大厦
松台广场
沧河巷
信河街
八字桥
百里坊
市中心医院(原二医)
涨桥头
华盖山
中山桥
交运资产公司
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦农贸市场
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟小区
南瓯景园
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州88路公交车路线
冠盛汽配-附一医新院区公交客运枢纽
共24站
冠盛汽配
高翔路
高翔工业区
市中医院六虹桥院区
西山南路
瓯海实验中学
葡萄棚
宽带路
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学
大堡底南
汇头
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州89路公交车路线
附一医公园路院区-附一医新院区公交客运枢纽
共24站
附一医公园路院区
中山桥
交运资产公司
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州B104(原53路)公交车路线
水心汇昌首末站-高教园区首末站
共28站
水心汇昌首末站
葡萄棚
葡工路
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦二区
龙野花园
划龙桥路口BRT
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院始发站
徐岙大桥
徐岙转盘
景观大道
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州B111(原38路)公交车路线
西站-高教园区首末站
共47站
西站
妙果寺
松台广场
沧河巷
信河街
信河街口BRT
市中心医院解放街口BRT
环城东路口BRT
东明路口BRT
十八家支路口BRT
江滨西路口BRT
学院大厦
桃源居
坝接桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区(西)
火车温州站
汽车南站
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州通勤1号线公交车路线
茶山-财税大楼
共13站
茶山
睦州垟
上蔡南
三垟湿地西
温州中学
南瓯景园
南瓯嘉园
林村北
惠民湾滨水公园
张宅河桥
锦江湾
市图书馆
财税大楼
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7