首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 信河街
信河街
途经路线[13条]
103路
108路
113路
1路
31路
43路
44路
6路
87路
90路
B111(原38路)
社区小巴江滨区域
社区小巴九山区域
温州103路公交车路线
附一医新院区公交客运枢纽-上蔡东
共65站
附一医新院区公交客运枢纽
附一医新院区东
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
站南小区
林村桥
林村北
南瓯嘉园
东垟小区
东垟东路
塘西后岸
瓯海中学东
龙霞住宅区
月乐明苑
S1龙霞路
东屿
市劳务市场
过境路牛山北路
市车管所
葡萄棚
水心小学一校区
水心农贸市场
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
卖麻桥
白马殿
谢池巷
五马街
墨池坊
百里坊
八字桥
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
垟头下
水心邮政支局
水心农贸市场
水心小学一校区
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学东
塘西后岸
东垟东路
东垟小区
南瓯嘉园
林村北
林村桥
林村南
老殿后
温州中学
三垟湿地西
横港头
上蔡东
温州108路公交车路线
上陡门首末站-南村首末站
共41站
上陡门首末站
上陡门六组团
特警桥
航标路
洪殿
黎明立交桥西
灰桥
民航路北
温州技师学院
东方灯具市场
矮凳桥
飞霞北路
东门大厦
陡门头首末站
安澜亭
水门头
朔门
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
瓯南家园
教导路
南村首末站
温州113路公交车路线
双屿双岙首末站-樟岙
共61站
双屿双岙首末站
双岙小学
樟岙
藕池头
下岭新村
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
黄龙三区
康华路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
水心小学一校区
水心农贸市场
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
卖麻桥
白马殿
谢池巷
五马街
墨池坊
朔门
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
垟头下
水心邮政支局
水心农贸市场
水心小学一校区
水心汇昌
三维桥
将军大酒店
交警四大队
下桥东
上桥
瓯浦垟
营楼
温州第二高级中学
康华路黄龙四区
黄龙三区
双屿
双屿街道办事处
双屿客运中心北
下岭新村
藕池头
樟岙
温州1路公交车路线
会展中心首末站-双桥首末站
共34站
会展中心首末站
市民中心西
聚英家园
新田园二组团南
新田园六组团西
假日花园
杨府山公园东
岠江花苑
涂村农贸市场
鹿城实验中学
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥西
灰桥
市第二职专
中山公园
谢池巷
五马街
墨池坊
百里坊
八字桥
皮坊巷
大桥头
中央巷
西城路
半腰桥
鹿城后巷
兴海路东
新桥头
下桥北
上桥
双桥首末站
温州31路公交车路线
九山首末站-温州城市大学
共41站
九山首末站
大桥头
皮坊巷
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦二区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
前网
惠民湾滨水公园
温州博物馆南
上田农贸市场
景绣湾
双车路
玉苍西路
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元
周宅
S1龙腾路
浃底北
雄心工业区
雄心
温州城市大学
温州43路公交车路线
新泽首末站-火车温州站公交枢纽
共35站
新泽首末站
新泽社区
市二十三中
康裕大厦
康华路黄龙四区
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
粗糠桥
大桥头
皮坊巷
信河街
沧河巷
广场路
谯楼
墨池坊
市中心医院(原二医)
涨桥头
中山桥
黎明西路
灰桥
黎明立交桥南
蒋家桥
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站公交枢纽
温州44路公交车路线
温州动物园-沁春园
共31站
温州动物园
青莲寺
沁春园
护国寺
景山植物园
景山东大门
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
中山桥
涨桥头
陡门头首末站
安澜亭
水门头
望江东路
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
雪山公寓
雪山路
景山东大门
景山植物园
护国寺
沁春园
温州6路公交车路线
高新科技园-双桥首末站
共42站
高新科技园
高新产业技术开发区
上垟
南仙实验小学
三垟中学
三垟黄屿
文丰路
文昌路雁荡东路
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
灰桥
市第二职专
中山桥
涨桥头
陡门头首末站
安澜亭
水门头
望江东路
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
雪山公寓
雪山路
花坦头
兴海路东
新桥头
下桥北
上桥
双桥首末站
温州87路公交车路线
市公路管理局-附一医新院区公交客运枢纽
共35站
市公路管理局
国税大楼
三角巷
双莲桥
坦前
温州大厦
松台广场
沧河巷
信河街
八字桥
百里坊
市中心医院(原二医)
涨桥头
华盖山
中山桥
交运资产公司
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦农贸市场
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟小区
南瓯景园
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州90路公交车路线
九山首末站-桐岭
共45站
九山首末站
大桥头
皮坊巷
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
清明桥
杏花路
水心小学二校区
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
上汇东
秀浦路南
鑫汇家园
温州高铁新城大象城
潘桥街道办事处
潘桥中学
潘一
下浃堂
上杭
马桥
潘桥下岙
草田头
屏山桥儿头
屏山
屏山岙底殿
燕子窝新村
方岙北
方岙南
S1桐岭
桐岭芙蓉山庄
桐岭河头
桐岭小镇
桐岭
温州B111(原38路)公交车路线
西站-高教园区首末站
共47站
西站
妙果寺
松台广场
沧河巷
信河街
信河街口BRT
市中心医院解放街口BRT
环城东路口BRT
东明路口BRT
十八家支路口BRT
江滨西路口BRT
学院大厦
桃源居
坝接桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区(西)
火车温州站
汽车南站
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州社区小巴江滨区域公交车路线
信河街-矮凳桥
共7站
信河街
望江东路
瓯江路
东江路
江滨西路
东明路
矮凳桥
温州社区小巴九山区域公交车路线
郭公山-郭公山
共16站
郭公山
粗糠桥
鹿城后巷
花坦头
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小高桥
府前街
广场路
沧河巷
信河街
星河广场
江心码头
郭公山
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7