首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 西站
西站
途经路线[23条]
101路
105路
107路
10路
111路
14路
19路
21路
22路
23路
36路
37路
55路
58路
59路
5路
60路
74路
76路[定班]
98路
B103(原2路)
B111(原38路)
市民中心定制公交1号线
温州101路公交车路线
加洲路首末站-仰义陈村首末站
共45站
加洲路首末站
涂村农贸市场
鹿城实验中学
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥西
灰桥
黎明西路
交运资产公司
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
清明桥
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
交运车检二站
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
仰义新街
仰义一小
仰义锦园
仰新社区
仰义中学
仰义陈村首末站
温州105路公交车路线
龙峰山庄-火车温州站公交枢纽
共50站
龙峰山庄
嵇师新街
嵇师新街北
崇德桥
化工总厂
戴宅路
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
九山公园
蛟翔巷
九山北路
大桥头
皮坊巷
八字桥
百里坊
水门头
安澜亭
陡门头首末站
涨桥头
华盖山
中山桥
黎明西路
文景花苑
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
龙野花园
交行广场东
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区
前网新村
火车温州站公交枢纽
温州107路公交车路线
火车温州站公交枢纽-瓯浦垟首末站
共23站
火车温州站公交枢纽
汽车南站
丽田
东屿
市劳务市场
牛山客运中心
市公路管理局
国税大楼
三角巷
垟头下
水心邮政支局
杏花路
清明桥
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
黄龙村
黄龙三小
黄龙康城三组团
黄龙康城一组团
瓯浦垟首末站
温州10路公交车路线
飞霞桥-藤桥
共53站
飞霞桥
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
瓯江大桥西南
瓯江大桥西北
渔渡
红枫山庄
下岸东
下岸南
戴宅
前大岙
盛通路
盛宇路东
盛宇路西
盛业路
岭下北
营上北
坎上南
上戍小学
支岙南
东园南
东村南
方隆
山岸南
山岸北
周师湾
新村
上寺西
泰新街
藤桥
温州111路公交车路线
正岙工业区首末站-火车温州站公交枢纽
共40站
正岙工业区首末站
正岙锦苑
正岙路西
上伊
尚嘉路南
屿头西
前陈西
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
马鞍池大厦
马鞍池公园
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦大厦
南浦农贸市场
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站公交枢纽
温州14路公交车路线
西站-桥头
共46站
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
瓯江大桥西南
六岙
桥下东山
梅岙
梅岙卫生服务站
桥下上村
鸡笼屿
桥下坦头
露礁
垟湾南
桃湾
白下
四角石
洛溪
白垟东
白垟西
朱涂
壬田北
壬田老人亭
壬田大街诚大路
商联路
桥头镇政府
桥头
温州19路公交车路线
西站-瑞安市客运中心
共66站
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
温州育英学校
东庄
金竹北
金竹南
金安路
白象西
鹅湖住宅区
头陀寺
帆游
下川西
王宅
丽塘
泊岙
丽岙二小
永宁寺
白门
曹建
姜宅
茶堂
丽岙街道办事处
下呈
丽岙河头
五社
林山
星光
仙岩花台
竹溪北
竹溪南
横坑
仙岩沈岙
前溪
凤胜
凤士桥
肇平垟
陈宅旺
岑头工业区
岑头
上金
塘下[瑞安]
岑岐
后里
凤岙
汀田
华表
下山根
上山根
仙甲
渔墩
西垟
华龙一品
瑞安市客运中心
温州21路公交车路线
西站-大禅寺
共68站
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
汽车南站
火车温州站广场
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下东
金岙北
龙湾村
龙东
上岙路
黄山后陈北
瑶溪六小
黄石山北
蓝田
益静堂桥
永中河泥荡公园
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
永强大道永安路
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
七三大楼
落马桥
五甲
天柱寺
龙湾孔庙
沙城三小
三甲
金益
庄泉
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺
温州22路公交车路线
西站-龙湾中心区首末站
共47站
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
市政大桥
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下北
白门台
底岭下
方山头
河头龙
雄心
永胜
瑶溪
瑶景家苑
温州市委党校北
凤凰城
环一北
龙水三小
龙华新村
金属大厦
龙湾文化馆
龙湾区行政中心东
龙湾中心区首末站
温州23路公交车路线
火车温州站公交枢纽-桥下
共53站
火车温州站公交枢纽
汽车南站
丽田
东屿
市劳务市场
牛山客运中心
市公路管理局
三板桥
河社桥
银都花苑
三角巷
垟头下
水心邮政支局
杏花路
清明桥
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
瓯江大桥西南
六岙
桥下东山
梅岙
梅岙卫生服务站
桥下上村
鸡笼屿
桥下坦头
露礁
垟湾南
垟湾北
八里
泰山村
永临中学
桥下
温州36路公交车路线
九山首末站-状元公交枢纽
共35站
九山首末站
粗糠桥
奥林匹克广场
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
市政大桥
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
新城站
温州广播电视中心
市质监局
雁湖社区
金钻家园
前景佳园
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
衢江路
慎江路
龙湾时尚邻里
钱江路
四明山路
温州东瓯中学
石坦
东方学院成教中心
甬江路
状元公交枢纽
温州37路公交车路线
飞霞桥-岙外首末站
共67站
飞霞桥
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
瓯江大桥西南
瓯江大桥西北
渔渡
红枫山庄
下岸东
下岸南
戴宅
前大岙
鹿城轻工产业园
岭下北
营上北
坎上南
上戍小学
支岙南
东园南
东村南
方隆
山岸南
山岸北
周师湾
新村
上寺西
泰新街
石埠
大唐殿
上埠头
雅漾北
桥上
戈恬北
恬山
泽雅中学北
山园垅
陈垟山东
陈垟山西
李降垟
雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙西
岙外首末站
温州55路公交车路线
高新科技园-康强家园
共40站
高新科技园
瓯汇嘉园
高新产业技术开发区
上垟
南仙实验小学
三垟中学
蒲州邻里中心
鸿基花苑
雁湖社区
市质监局
桃源花园
欧伦花园
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
黄龙三区
康华路黄龙四区
康裕大厦
市二十三中
康强家园
温州58路公交车路线
张宅河桥-岷岗首末站
共46站
张宅河桥
锦江湾
市规划展示中心
横渎桥
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
黄龙村
双乐住宅区西
景山隧道北
华侨中学
新桥西岙底
浦东
浦西
基安山
高殿北
浦北西
仙门桥
仙门西
潘桥南
横塘
河西北路
河西
泥岙
潘桥一小
潘一
下浃堂
上杭
马桥
后马
马桥北路
岷岗路
花池
潘桥金堡
岷岗首末站
温州59路公交车路线
双屿公交枢纽-温州乐园
共46站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学
塘西后岸
东垟东路
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
睦祥锦园
茶山卧龙路西
霞新路
温州乐园
温州5路公交车路线
火车温州站公交枢纽-双屿公交枢纽
共27站
火车温州站公交枢纽
汽车南站
瓯江大厦
南浦小学南校区
南浦二区
南浦八区
南浦农贸市场
南浦桥
桥儿头
横河南新村
附二医本部
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿公交枢纽
温州60路公交车路线
火车温州站公交枢纽-上塘
共43站
火车温州站公交枢纽
汽车南站
东屿
牛山客运中心
市公路管理局
国税大楼
水心竹组团
水心小学二校区
杏花路
西站
广化桥
太平寺
报喜鸟工业园西
瓯北林垟
瓯北林垟后
瓯北后垟
后垟桥
肖桥大街
江北街
芦桥
大浃
塘头
创业桥
罗浮
罗浮三角路口
千石
火车北站·永嘉火车站
黄田街道办事处
黄田街
黄田卫生院
黄田洞桥头
珠江
江边
埭下
黄田埭上
赤岩头
永嘉黄屿
观前
屿门
下塘
永嘉公安大楼
环城路口
上塘
温州74路公交车路线
聚欢家园-汇昌河首末站
共23站
聚欢家园
瓯海外国语学校初中分校
瓯海外国语学校小学分校
娄桥经九路
沉木桥街南
人民医院娄桥院区西
沉木河桥
S1新桥
上河乡桥
国鼎路南
前花
旸岙
地质桥
新桥
下桥北
城西公交物业
广化桥
半腰桥
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
汇昌河首末站
温州76路[定班]公交车路线
西站-玉林桥
共48站
西站
鹿城后巷
花坦头
将军大酒店
下桥东
上桥
瓯浦垟
营楼
双屿
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
戴宅
岭下北
营上北
坎上南
上戍小学
支岙南
东园南
东村南
方隆
山岸南
山岸北
周师湾
新村
上寺西
泰新街
藤桥南街
藤桥后垟
英桥
樟村南
樟村北
江池
岙底小学
大厂(76路)
呈岸
玉林桥
温州98路公交车路线
城东公交-潘岙首末站
共54站
城东公交
中蒲
同人花园
前景佳园
江前
国际花园
家景花园
雁湖社区
市质监局
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
清明桥
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
交运车检二站
前陈西
屿头西
潘岙创业园
潘岙自然村
鞋都三小
屿头锦园
丰门服务中心
丰门街道办事处
鹿翔路
丁桥路
尚正路
潘岙首末站
温州B103(原2路)公交车路线
双屿公交枢纽-状元公交枢纽
共37站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
学院西路口BRT
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
新城站
温州广播电视中心
汤家桥
市交运集团
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元公交枢纽
温州B111(原38路)公交车路线
西站-高教园区首末站
共47站
西站
妙果寺
松台广场
沧河巷
信河街
信河街口BRT
市中心医院解放街口BRT
环城东路口BRT
东明路口BRT
十八家支路口BRT
江滨西路口BRT
学院大厦
桃源居
坝接桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区(西)
火车温州站
汽车南站
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州市民中心定制公交1号线公交车路线
黄龙首末站-市民中心
共20站
黄龙首末站
黄龙九区
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
将军大酒店
雪山路
雪山公寓
西站
奥林匹克广场
粗康桥
大桥头
皮坊巷
八字桥
百里坊
市中心医院
市民中心
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7