首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 山后
山后
途经路线[10条]
111路
18路
21路
52路
58路
77路
89路
92路
B105(原106路)
乐清513路
温州111路公交车路线
正岙工业区首末站-火车温州站公交枢纽
共40站
正岙工业区首末站
正岙锦苑
正岙路西
上伊
尚嘉路南
屿头西
前陈西
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
马鞍池大厦
马鞍池公园
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦大厦
南浦农贸市场
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站公交枢纽
温州18路公交车路线
黎明立交桥西-霞林
共47站
黎明立交桥西
灰桥
黎明西路
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
温州育英学校
东庄
金竹北
金竹南
金安路
白象西
鹅湖住宅区
头陀寺
帆游
下川西
王宅
丽塘
泊岙
丽岙二小
永宁寺
白门
曹建
姜宅
茶堂
下呈
丽岙河头
五社
林山
星光
仙岩花台
温霞西路西
凤池
霞林工业区
霞林
温州21路公交车路线
西站-大禅寺
共68站
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
汽车南站
火车温州站广场
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下东
金岙北
龙湾村
龙东
上岙路
黄山后陈北
瑶溪六小
黄石山北
蓝田
益静堂桥
永中河泥荡公园
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
永强大道永安路
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
七三大楼
落马桥
五甲
天柱寺
龙湾孔庙
沙城三小
三甲
金益
庄泉
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺
温州52路公交车路线
新城客运站首末站-高教园区首末站
共48站
新城客运站首末站
财税大楼
府东路
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥北
蒋家桥
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
山后
白鹿洲公园
市体育中心南
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州58路公交车路线
张宅河桥-岷岗首末站
共46站
张宅河桥
锦江湾
市规划展示中心
横渎桥
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
黄龙村
双乐住宅区西
景山隧道北
华侨中学
新桥西岙底
浦东
浦西
基安山
高殿北
浦北西
仙门桥
仙门西
潘桥南
横塘
河西北路
河西
泥岙
潘桥一小
潘一
下浃堂
上杭
马桥
后马
马桥北路
岷岗路
花池
潘桥金堡
岷岗首末站
温州77路公交车路线
霞坊首末站-霞坊住宅区
共50站
霞坊首末站
木角桥
霞坊住宅区
南白象中学
霞坊路
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
梧田河庄
东垟
月落垟
瓯江大厦
南浦九区
南浦三区
南浦二区
南浦六区
二十一中
东立锦园
市公路管理局
三板桥
河社桥
山后
马鞍池公园
莲花路
虞师里
白马殿
卖麻桥
山前街
河社桥
三板桥
市公路管理局
东立锦园
二十一中
南浦六区
南浦二区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
霞坊路
南白象中学
霞坊住宅区
温州89路公交车路线
附一医公园路院区-附一医新院区公交客运枢纽
共24站
附一医公园路院区
中山桥
交运资产公司
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州92路公交车路线
城东公交-冠盛汽配
共41站
城东公交
七百桥
新田园二组团南
新田园七组团
云中花园
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
交运资产公司
中山桥
涨桥头
市中心医院(原二医)
朔门
麻行码头
江心码头
粗糠桥
鹿城后巷
花坦头
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
六虹锦苑
温州科技职业学院
永庆街
高翔工业区
高翔路
冠盛汽配
温州B105(原106路)公交车路线
富尔玛建材商场-新屿首末站
共40站
富尔玛建材商场
双堡小区
双堡西路
蛟凤北路
蟠凤西
梧慈路东
梧慈路西
南堡
双堡新村
牛山
炬光园西
S1德政(十里亭)
交运城西二公司
牛山客运中心
市公路管理局
三板桥
河社桥
山后
蒲鞋市
龙泉巷
交运资产公司
中山桥
涨桥头
市中心医院(原二医)
朔门
麻行码头
江心码头
月湖小区
广化桥路口BRT
三桥下BRT
永兴巷口BRT
泰力路口BRT
江湾路口BRT
温州国际鞋城
金灶
鞋都大道前陈
消防鞋都中队
鞋都大道屿头
腾跃路
新屿首末站
温州乐清513路公交车路线
田东新村-山后
共18站
田东新村
白溪菜场
泽前
上林
江边
跳头新村
跳头
沙门大桥
上马道
下岙
铜田湾
岙里西
岙里东
西门小学
西门村
西门码头
冷水湾
山后
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7