首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 妙果寺
妙果寺
途经路线[25条]
10路
111路
15路
21路
26路
37路
44路
48路
4路
55路
58路
59路
5路
6路
79路
8路
8路大站快线(停运)
90路
B103(原2路)
B106(原65路)
B108(原45路)
B109(原78路)
B111(原38路)
社区小巴九山区域
市民中心定制公交2号线
温州10路公交车路线
飞霞桥-藤桥
共53站
飞霞桥
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
瓯江大桥西南
瓯江大桥西北
渔渡
红枫山庄
下岸东
下岸南
戴宅
前大岙
盛通路
盛宇路东
盛宇路西
盛业路
岭下北
营上北
坎上南
上戍小学
支岙南
东园南
东村南
方隆
山岸南
山岸北
周师湾
新村
上寺西
泰新街
藤桥
温州111路公交车路线
正岙工业区首末站-火车温州站公交枢纽
共40站
正岙工业区首末站
正岙锦苑
正岙路西
上伊
尚嘉路南
屿头西
前陈西
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
马鞍池大厦
马鞍池公园
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦大厦
南浦农贸市场
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站公交枢纽
温州15路公交车路线
火车温州站公交枢纽-桐岭
共46站
火车温州站公交枢纽
火车温州站
鱼鳞浃
交行广场西
华夏银行下吕浦
文化广场
蒋家桥
灰桥
黎明西路
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
瓯海实验中学
西山南路
市中医院六虹桥院区
永庆街
温州科技职业学院
六虹锦苑
半塘街北
瓯海区行政中心东
瓯海大道半塘街
东风
上东风
娄桥岩头
前园
前村
南山寺
娄桥东岙
东耕
娄桥吹台山公园
礁湾
安下西
安下东
焦下
东边
泉塘
溪下
田平
桐树
陈岙泵站
桐岭
温州21路公交车路线
西站-大禅寺
共68站
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
汽车南站
火车温州站广场
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下东
金岙北
龙湾村
龙东
上岙路
黄山后陈北
瑶溪六小
黄石山北
蓝田
益静堂桥
永中河泥荡公园
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
永强大道永安路
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
七三大楼
落马桥
五甲
天柱寺
龙湾孔庙
沙城三小
三甲
金益
庄泉
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺
温州26路公交车路线
黄龙首末站-蒲州
共35站
黄龙首末站
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
将军组团
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
黎明立交桥东
洪殿
航标路
特警桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
桃源花园
聚景园
蒲州
温州37路公交车路线
飞霞桥-岙外首末站
共67站
飞霞桥
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
瓯江大桥西南
瓯江大桥西北
渔渡
红枫山庄
下岸东
下岸南
戴宅
前大岙
鹿城轻工产业园
岭下北
营上北
坎上南
上戍小学
支岙南
东园南
东村南
方隆
山岸南
山岸北
周师湾
新村
上寺西
泰新街
石埠
大唐殿
上埠头
雅漾北
桥上
戈恬北
恬山
泽雅中学北
山园垅
陈垟山东
陈垟山西
李降垟
雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙西
岙外首末站
温州44路公交车路线
温州动物园-沁春园
共31站
温州动物园
青莲寺
沁春园
护国寺
景山植物园
景山东大门
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
中山桥
涨桥头
陡门头首末站
安澜亭
水门头
望江东路
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
雪山公寓
雪山路
景山东大门
景山植物园
护国寺
沁春园
温州48路公交车路线
双屿公交枢纽-大禅寺
共63站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
蒋家桥
文化广场
华夏银行下吕浦
交行广场西
鱼鳞浃
火车温州站
前网
十二涧桥
上田
吕家岸新屯
铂金家园
三垟湿地北
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
永强大道永安路
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
七三大楼
落马桥
五甲
天柱寺
龙湾孔庙
沙城三小
三甲
金益
庄泉
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺
温州4路公交车路线
浦东首末站-山前
共40站
浦东首末站
新桥西岙底
山前
旸岙
地质桥
新桥
净水
西山
银来花苑
西山桥
西山东路
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
谢池巷
五马街
墨池坊
朔门
水门头
安澜亭
陡门头首末站
涨桥头
华盖山
中山桥
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
地质桥
旸岙
山前
温州55路公交车路线
高新科技园-康强家园
共40站
高新科技园
瓯汇嘉园
高新产业技术开发区
上垟
南仙实验小学
三垟中学
蒲州邻里中心
鸿基花苑
雁湖社区
市质监局
桃源花园
欧伦花园
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
黄龙三区
康华路黄龙四区
康裕大厦
市二十三中
康强家园
温州58路公交车路线
张宅河桥-岷岗首末站
共46站
张宅河桥
锦江湾
市规划展示中心
横渎桥
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
黄龙村
双乐住宅区西
景山隧道北
华侨中学
新桥西岙底
浦东
浦西
基安山
高殿北
浦北西
仙门桥
仙门西
潘桥南
横塘
河西北路
河西
泥岙
潘桥一小
潘一
下浃堂
上杭
马桥
后马
马桥北路
岷岗路
花池
潘桥金堡
岷岗首末站
温州59路公交车路线
双屿公交枢纽-温州乐园
共46站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学
塘西后岸
东垟东路
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
睦祥锦园
茶山卧龙路西
霞新路
温州乐园
温州5路公交车路线
火车温州站公交枢纽-双屿公交枢纽
共27站
火车温州站公交枢纽
汽车南站
瓯江大厦
南浦小学南校区
南浦二区
南浦八区
南浦农贸市场
南浦桥
桥儿头
横河南新村
附二医本部
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿公交枢纽
温州6路公交车路线
高新科技园-双桥首末站
共42站
高新科技园
高新产业技术开发区
上垟
南仙实验小学
三垟中学
三垟黄屿
文丰路
文昌路雁荡东路
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
灰桥
市第二职专
中山桥
涨桥头
陡门头首末站
安澜亭
水门头
望江东路
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
雪山公寓
雪山路
花坦头
兴海路东
新桥头
下桥北
上桥
双桥首末站
温州79路公交车路线
人民医院信河院区-人民医院娄桥院区
共14站
人民医院信河院区
松台广场
妙果寺
雪山公寓
雪山路
水心汇昌
葡萄棚
兴通桥
岙前
温州科技职业学院
六虹锦苑
半塘街北
半塘公园
人民医院娄桥院区
温州8路公交车路线
张宅河桥-瞿溪
共46站
张宅河桥
温州博物馆南
科技馆
府西
市中西结合医院
上新桥
特警桥
航标路
洪殿
黎明立交桥北
灰桥
黎明西路
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
地质桥
旸岙
山前
新桥西岙底
浦东
浦西
基安山
高殿东
梅屿
下坦
繁盛路
郭溪街道办事处
郭溪卫生中心
白塔东
白塔殿
水闸头
郭溪河头
郭溪
郭中
郭溪殿上
郭南
江垟
瞿溪
温州8路大站快线(停运)公交车路线
瞿溪-市行政中心
共16站
瞿溪
郭溪
郭溪街道
梅屿
浦东
新桥
西山东路
妙果寺
大南门
中山公园
洪殿
特警桥
上新桥
中西医院
大会堂
市行政中心
温州90路公交车路线
九山首末站-桐岭
共45站
九山首末站
大桥头
皮坊巷
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
清明桥
杏花路
水心小学二校区
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
上汇东
秀浦路南
鑫汇家园
温州高铁新城大象城
潘桥街道办事处
潘桥中学
潘一
下浃堂
上杭
马桥
潘桥下岙
草田头
屏山桥儿头
屏山
屏山岙底殿
燕子窝新村
方岙北
方岙南
S1桐岭
桐岭芙蓉山庄
桐岭河头
桐岭小镇
桐岭
温州B103(原2路)公交车路线
双屿公交枢纽-状元公交枢纽
共37站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
学院西路口BRT
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
新城站
温州广播电视中心
汤家桥
市交运集团
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元公交枢纽
温州B106(原65路)公交车路线
会展中心首末站-新屿首末站
共38站
会展中心首末站
会展中心西(江滨东路)
杨府山码头
罗湾锦苑
滨港花园
筲箕涂
车站大道北口BRT
十八家支路口BRT
东明路口BRT
涨桥头
华盖山
中山桥
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
花坦头
鹿城后巷
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
双金路
金灶
鞋都大道前陈
消防鞋都中队
鞋都大道屿头
腾跃路
新屿首末站
温州B108(原45路)公交车路线
城东公交-火车南站公交枢纽
共37站
城东公交
七百桥
聚英家园
市民中心西
滨江花苑
会展中心
会展中心西(江滨东路)
杨府山码头
罗湾锦苑
滨港花园
筲箕涂
车站大道北口BRT
十八家支路口BRT
东明路口BRT
环城东路口BRT
康乐坊
墨池坊
谯楼
广场路
松台广场
妙果寺
清明桥
杏花路
水心小学二校区
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下斜桥
玕屿路
仙门东
火车南站广场
火车南站公交枢纽
温州B109(原78路)公交车路线
火车温州站公交枢纽-火车南站公交枢纽
共33站
火车温州站公交枢纽
锦源路口BRT
划龙桥路口BRT
温迪路口BRT
锦绣路口BRT
学院西路口BRT
灰桥
黎明西路
市第二职专
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
火车南站广场
火车南站公交枢纽
温州B111(原38路)公交车路线
西站-高教园区首末站
共47站
西站
妙果寺
松台广场
沧河巷
信河街
信河街口BRT
市中心医院解放街口BRT
环城东路口BRT
东明路口BRT
十八家支路口BRT
江滨西路口BRT
学院大厦
桃源居
坝接桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区(西)
火车温州站
汽车南站
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州社区小巴九山区域公交车路线
郭公山-郭公山
共16站
郭公山
粗糠桥
鹿城后巷
花坦头
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小高桥
府前街
广场路
沧河巷
信河街
星河广场
江心码头
郭公山
温州市民中心定制公交2号线公交车路线
西山桥-市民中心
共21站
西山桥
水心小学二校区
杏花路
清明桥
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
黎明立交桥东
洪殿
航标路
上陡门
府东家园南
市青少年活动中心西
市青少年活动中心南
下陡门
鲍州
市民中心
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7