首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 金蟾大道
金蟾大道
途经路线[14条]
102路
109路
118路
129路
24路
27路(原501路)
57路
63路
90路
91路
92路
B108(原45路)
B109(原78路)
社区巴士瓯海中心区(区域)
温州102路公交车路线
杨府山首末站-人民医院娄桥院区
共31站
杨府山首末站
会展中心西(江滨东路)
杨府山码头
罗湾锦苑
滨港花园
筲箕涂
灰桥新村
十八家
株柏
涨桥头
华盖山
中山桥
交运资产公司
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
水心农贸市场
水心小学一校区
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
半塘街北
半塘公园
人民医院娄桥院区北
人民医院娄桥院区
温州109路公交车路线
娄桥首末站-下洋桥
共55站
娄桥首末站
娄桥尖角桥
下洋桥
瓯海区行政中心东
半塘街北
前花
三浃
金蟾大道
温州科技职业学院
永庆街
市中医院六虹桥院区
西山南路
瓯海实验中学
西山桥
西山东路
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
卖麻桥
白马殿
谢池巷
五马街
墨池坊
朔门
水门头
安澜亭
陡门头首末站
华盖山
中山桥
交运资产公司
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
瓯海实验中学
西山南路
市中医院六虹桥院区
永庆街
温州科技职业学院
金蟾大道
三浃
前花
半塘街北
瓯海区行政中心东
下洋桥
温州118路公交车路线
娄桥河庄首末站-状元公交枢纽
共44站
娄桥河庄首末站
娄桥汽校
安下东
安下西
礁湾
娄桥吹台山公园
东耕村
娄桥
娄桥时代公园
玕东
下山头
西湖村
前花
三浃
金蟾大道
新桥街道办事处
新桥
净水
西山
银来花苑
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
汽车南站
火车温州站广场
前网
十二涧桥
上田
旺增河
景绣湾
双车路
鸿基花园
家景花园
国际花园
前景佳园
上江
汇金锦园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
状元公交枢纽
温州129路公交车路线
火车温州站公交枢纽-梅园
共30站
火车温州站公交枢纽
汽车南站
丽田
东屿
市劳务市场
过境路牛山北路
市车管所
兴通桥
岙前
市中医院六虹桥院区
永庆街
温州科技职业学院
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
山水名都
新桥西岙底
浦东
浦西
基安山
高殿东
梅屿
下坦
塘下
郭溪塘下西
梅园南路
梅园中路
梅园首末站
梅园
温州24路公交车路线
会展中心首末站-火车南站公交枢纽
共40站
会展中心首末站
市民中心西
杨府山下涂
假日花园
鲍州
下陡门
市青少年活动中心南
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
上汇东
上汇西
今汇路西
火车南站公交枢纽
温州27路(原501路)公交车路线
火车温州站公交枢纽-瞿岙首末站
共60站
火车温州站公交枢纽
火车温州站
鱼鳞浃
龙野花园
南浦二区
南浦六区
南塘大桥
市公路管理局
牛山客运中心
过境路牛山北路
市车管所
葡萄棚
水心汇昌
花坦头
兴海路东
将军大酒店
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
锦宁路
繁盛南路
霞叶
郭溪街道办事处
郭溪卫生中心
白塔东
白塔殿
水闸头
郭溪河头
郭溪
郭中
郭溪殿上
郭南
江垟
瞿溪车站
宁屿路
信屿
宁屿路南
岩门角
宁前路
双条矴埠
沙堆垟
瞿岙
金岩头
瞿岙首末站
温州57路公交车路线
双屿客运中心东-瞿溪
共41站
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥锦园
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
曹埭
瓯海大道中心路
豪达路南
屿儿山公园
富源家园
瞿任路豪达路
瞿任路三溪路
会昌路上屿
河头街
瞿溪
温州63路公交车路线
御史桥-大西洋银泰城奥莱
共48站
御史桥
状元街道办事处
状元新街
市二十中
横街
钱江路
龙湾时尚邻里
上庄
汽车东站
新安江路
玉苍中路
天顶山路
汇金锦园
下埠
蒲州蒲东
城东公交
七百桥
聚英家园
杨府山下涂
假日花园
学院东路口
欧伦花园
新世纪花园
宏源路
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
白鹿洲公园
银都花苑
市政大桥
水心竹组团
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
大西洋银泰城奥莱
温州90路公交车路线
九山首末站-桐岭
共45站
九山首末站
大桥头
皮坊巷
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
清明桥
杏花路
水心小学二校区
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
上汇东
秀浦路南
鑫汇家园
温州高铁新城大象城
潘桥街道办事处
潘桥中学
潘一
下浃堂
上杭
马桥
潘桥下岙
草田头
屏山桥儿头
屏山
屏山岙底殿
燕子窝新村
方岙北
方岙南
S1桐岭
桐岭芙蓉山庄
桐岭河头
桐岭小镇
桐岭
温州91路公交车路线
火车南站公交枢纽-状元公交枢纽
共45站
火车南站公交枢纽
火车南站广场
鑫汇家园
秀浦路南
上汇东
景屿路南
景屿路北
瓯海公安分局
玕东
下山头
西湖村
前花
三浃
金蟾大道
温州科技职业学院
永庆街
市中医院六虹桥院区
岙前
兴通桥
市车管所
过境路牛山北路
牛山客运中心
市公路管理局
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦大厦
南浦农贸市场
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元公交枢纽
温州92路公交车路线
城东公交-冠盛汽配
共41站
城东公交
七百桥
新田园二组团南
新田园七组团
云中花园
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
交运资产公司
中山桥
涨桥头
市中心医院(原二医)
朔门
麻行码头
江心码头
粗糠桥
鹿城后巷
花坦头
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
六虹锦苑
温州科技职业学院
永庆街
高翔工业区
高翔路
冠盛汽配
温州B108(原45路)公交车路线
城东公交-火车南站公交枢纽
共37站
城东公交
七百桥
聚英家园
市民中心西
滨江花苑
会展中心
会展中心西(江滨东路)
杨府山码头
罗湾锦苑
滨港花园
筲箕涂
车站大道北口BRT
十八家支路口BRT
东明路口BRT
环城东路口BRT
康乐坊
墨池坊
谯楼
广场路
松台广场
妙果寺
清明桥
杏花路
水心小学二校区
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下斜桥
玕屿路
仙门东
火车南站广场
火车南站公交枢纽
温州B109(原78路)公交车路线
火车温州站公交枢纽-火车南站公交枢纽
共33站
火车温州站公交枢纽
锦源路口BRT
划龙桥路口BRT
温迪路口BRT
锦绣路口BRT
学院西路口BRT
灰桥
黎明西路
市第二职专
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
火车南站广场
火车南站公交枢纽
温州社区巴士瓯海中心区(区域)公交车路线
娄桥-娄桥
共15站
娄桥
商汇路
商汇路口
娄桥路口
东村
下山头
西湖村
前花
三浃
金蟾大道
梦多多小镇
国鼎路南
上河乡路东
沉木桥路
娄桥
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7