首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> S1德政(十里亭)
S1德政(十里亭)
途经路线[11条]
108路
115路
127路
17路
18路
19路
35路
64路
70路
B105(原106路)
B113(原93路)
温州108路公交车路线
上陡门首末站-南村首末站
共41站
上陡门首末站
上陡门六组团
特警桥
航标路
洪殿
黎明立交桥西
灰桥
民航路北
温州技师学院
东方灯具市场
矮凳桥
飞霞北路
东门大厦
陡门头首末站
安澜亭
水门头
朔门
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
瓯南家园
教导路
南村首末站
温州115路公交车路线
蛟凤路首末站-汇昌河首末站
共22站
蛟凤路首末站
南湖综合服务中心
荷塘月色公园
南湖
霞王
瓯海中学
龙霞住宅区
月乐南苑
呈祥家园
梧田安心公寓
梧田安心公寓西
德绣苑
牛山
炬光园西
S1德政(十里亭)
南汇小学
德政东路
葡萄棚
水心小学一校区
水心农贸市场
水心小学二校区
汇昌河首末站
温州127路公交车路线
火车温州站公交枢纽-泽雅首末站
共75站
火车温州站公交枢纽
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
汇头
大堡底南
朝霞路
蟠凤西
梧慈路东
梧慈路西
南堡
双堡新村
牛山
炬光园西
S1德政(十里亭)
交运城西二公司
过境路牛山北路
市车管所
葡萄棚
水心汇昌
三维桥
将军大酒店
交警四大队
下桥东
上桥
瓯浦垟
营楼
双屿
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
十里
河岙
周岙底
前京
仰义后京
下岸南
戴宅
前大岙
鹿城轻工产业园
岭下北
营上北
坎上北
支岙北
东园北
东村北
方隆
山岸南
山岸北
周师湾
新村
上寺西
泰新街
石埠
大唐殿
上埠头
雅漾北
桥上
戈恬北
恬山
泽雅中学北
山园垅
陈垟山东
源口北
泽雅镇政府
泽雅首末站
温州17路公交车路线
会展中心首末站-茶山立体停车库首末站
共44站
会展中心首末站
市民中心西
杨府山下涂
假日花园
学院东路口
云中花园
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦农贸市场
南浦大厦
南浦六区
南塘大桥
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
温州育英学校
东庄
金竹北
金竹南
金安路
白象西
鹅湖
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
茶山街道办事处
茶山永宁路南
万家利锦园
南场大桥
高科锦园
茶山立体停车库首末站
温州18路公交车路线
黎明立交桥西-霞林
共47站
黎明立交桥西
灰桥
黎明西路
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
温州育英学校
东庄
金竹北
金竹南
金安路
白象西
鹅湖住宅区
头陀寺
帆游
下川西
王宅
丽塘
泊岙
丽岙二小
永宁寺
白门
曹建
姜宅
茶堂
下呈
丽岙河头
五社
林山
星光
仙岩花台
温霞西路西
凤池
霞林工业区
霞林
温州19路公交车路线
西站-瑞安市客运中心
共66站
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
温州育英学校
东庄
金竹北
金竹南
金安路
白象西
鹅湖住宅区
头陀寺
帆游
下川西
王宅
丽塘
泊岙
丽岙二小
永宁寺
白门
曹建
姜宅
茶堂
丽岙街道办事处
下呈
丽岙河头
五社
林山
星光
仙岩花台
竹溪北
竹溪南
横坑
仙岩沈岙
前溪
凤胜
凤士桥
肇平垟
陈宅旺
岑头工业区
岑头
上金
塘下[瑞安]
岑岐
后里
凤岙
汀田
华表
下山根
上山根
仙甲
渔墩
西垟
华龙一品
瑞安市客运中心
温州35路公交车路线
双屿公交枢纽-附一医新院区公交客运枢纽
共35站
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥锦园
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
梧慈路西
梧慈路东
蟠凤西
朝霞路
大堡底南
汇头
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州64路公交车路线
城东公交-蟠凤西
共39站
城东公交
中蒲
同人花园
前景佳园
鸿基花苑
雁湖社区
市质监局
大自然北
市教育局
市图书馆
交行广场东
龙野花园
南浦八区
南浦农贸市场
南浦桥
桥儿头
横河南新村
蒲鞋市农贸市场
文景花苑
市第二职专
中山公园
大南门
坦前
双莲桥
三角巷
市政大桥
水心竹组团
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
梧慈路西
梧慈路东
蟠凤西
温州70路公交车路线
双塔路首末站-附一医新院区公交客运枢纽
共38站
双塔路首末站
创业路
龙桥
瓯北五中
瓯北陡门头
瓯北新桥
蔡桥
渡江路
罗浮中学
报喜鸟工业园南
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
西山东路
西山桥
瓯海实验中学
西山南路
岙前
兴通桥
德政东路
南汇小学
S1德政(十里亭)
炬光园西
德秀苑
梧田安心公寓西
蛟凤北路
蟠凤东
朝霞路
大堡底南
汇头
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州B105(原106路)公交车路线
富尔玛建材商场-新屿首末站
共40站
富尔玛建材商场
双堡小区
双堡西路
蛟凤北路
蟠凤西
梧慈路东
梧慈路西
南堡
双堡新村
牛山
炬光园西
S1德政(十里亭)
交运城西二公司
牛山客运中心
市公路管理局
三板桥
河社桥
山后
蒲鞋市
龙泉巷
交运资产公司
中山桥
涨桥头
市中心医院(原二医)
朔门
麻行码头
江心码头
月湖小区
广化桥路口BRT
三桥下BRT
永兴巷口BRT
泰力路口BRT
江湾路口BRT
温州国际鞋城
金灶
鞋都大道前陈
消防鞋都中队
鞋都大道屿头
腾跃路
新屿首末站
温州B113(原93路)公交车路线
杨府山首末站-渊渟路首末站
共42站
杨府山首末站
会展中心西(汤家桥北路)
香源路口
假日花园
新田园六组团西
新田园七组团
丰源花园
嘉和花园
下陡门
市青少年活动中心南
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
蒋家桥
黎明立交桥北
车站大道北口BRT
十八家支路口BRT
东明路口BRT
环城东路口BRT
康乐坊
仓桥
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
德绣苑
梧田安心公寓西
蛟凤北路
蟠凤西
梧慈路东
东方路慈凤路
东方路南湖路
凤南路
渊渟路首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7