票价网首页 > 公交查询 > 湘潭公交查询 > 湘潭公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 湘潭开放大学(电大)-汽车东站首末站 | 湘潭开放大学(电大) 06:10-21:30|汽车东站 06:10-21:40 |
115路 | 砂子岭-昭山 | 砂子岭 06:00-18:30|昭山 06:00-18:30 |
12路 | 东坪镇(体育中心西门)-东方金谷工业园 | 东坪镇(体育中心西门) 06:30-18:00|宝安江南城 06:30-17:35 |
12路A线 | 东坪镇(体育中心西门)-宝安江南城 | 东坪镇(体育中心西门) 07:30|宝安江南城 18:00 |
14路 | 科大雨湖校区-科技大学 | 科大雨湖校区 06:20-21:45|科技大学 06:35-22:10 |
15路 | 半边街-义乌小商品城正门 | 半边街 06:00-21:30|义乌小商品城正门 06:00-18:50;砂子岭 06:10-21:30 |
16路 | 法华村首末站-阳塘 | 阳塘 06:30-17:50|法华村首末站 06:40-18:00 |
17路 | 火车站首末站-湘大教师公寓(湘潭大学) | 火车站 06:30-18:00|湘大教师公寓(湘潭大学) 06:50-18:30 |
19路 | 火车站首末站-半边街 | 火车站 06:20-18:10|半边街 06:20-18:10 |
1路 | 火车站首末站-半边街 | 火车站 05:40-23:00|半边街 06:00-23:20 |
20路[暂停营运] | 东坪镇(体育中心西门)-锴鑫·尚御尊城(碧桂园) | 东坪镇(体育中心西门) 06:10-21:30|锴鑫·尚御尊城(碧桂园) 06:00-19:00;贵竹路口(安置区)06:02-21:30 |
21路 | 白石古莲城(十万垄)-邓桥花苑(吉安路社区) | 邓桥花苑(吉安路社区) 06:30-18:00|白石古莲城(十万垄) 06:30-18:00 |
22路 | 火车站首末站-东方锦泰(向家塘社区) | 火车站 06:00-18:00|东方锦泰(向家塘社区) 06:40-18:45 |
23路 | 火车站首末站-云龙中学(县电力局) | 火车站 05:30-21:30 |云龙中学(县电力局) 06:30-22:30 |
24路 | 板塘铺(社建村)-义乌小商品城正门 | 义乌小商品城正门 06:00-19:20;砂子岭 06:05-22:00|板塘铺(社建村) 06:00-22:00 |
25路环线 | 火车站首末站-火车站(进站口) | 火车站(一桥开往三桥方向A线) 06:30-18:30|火车站(三桥开往一桥方向B线) 06:30-18:30 |
28路 | 河西公交总站(老长途站)-湘潭高铁北站首末站 | 河西公交总站 05:50-22:05|湘潭高铁北站 06:35-22:50 |
29路 | 公交西站(羊牯塘)-市公安局新址 | 公交西站(羊牯塘) 06:00-18:30|市公安局新址 06:30-19:20 |
2路A线 | 河西公交总站(老长途站)-鹤岭广场(锰矿首末站) | 河西公交总站 19:00-22:00|鹤岭广场(锰矿) 05:55-06:20、19:00-22:00 |
2路B线 | 河西公交总站(老长途站)-雨湖高新区管委会(矿山公园北广场首末站) | 河西公交总站 06:00-18:30|雨湖高新区管委会(矿山公园北广场首末站) 06:25-18:30 |
32路 | 五里堆社区-中心医院南院(希望大厦) | 板塘城铁站 06:30-17:45|中心医院南院(希望大厦) 06:50-18:30(工作日)06:50-18:10(节假日) |
37路 | 火车站首末站-人防指挥中心(茶花路) | 火车站 06:30-17:40|人防指挥中心(茶花路) 07:15-18:30 |
3路 | 新城社区(滴水安置区)-涟水桥北 | 新城社区 06:00-22:00|涟水桥北 05:55-18:30;滨湖西郡 06:00-22:00 |
41路 | 新城社区首末站-县妇幼新址 | 新城社区首末站 06:35-19:55|县妇幼新址 05:40-19:00 |
42路 | 昭山-中洲路口 | 昭山(南天学校) 06:00-18:30|中洲路口 06:00-18:30 |
42路A线 | 昭山城铁站首末站-中洲路口 | 昭山城铁站 06:55、07:10|中洲路口 16:10、16:30 |
43路[暂停营运] | 湘潭高铁北站首末站-板塘城铁站 | 湘潭高铁北站 06:30-20:10|板塘城铁站 05:40-19:30 |
45路 | 荷塘城铁站首末站-伍家花园(市原种场) | 荷塘城铁站 06:25-18:30;岳塘区政府 06:30-20:00|伍家花园(市原种场) 06:30-20:00 |
46路 | 火车站首末站-下摄司 | 火车站 05:45-23:05|下摄司 06:05-23:25 |
47路 | 中心医院南院(希望大厦)-湘大教师公寓(湘潭大学) | 中心医院南院(希望大厦) 06:30-19:00|湘大教师公寓(湘潭大学) 06:30-19:00 |
47路区间线 | 湘大教师公寓(湘潭大学)-中心医院南院(湘钢体育场) | 湘大教师公寓(湘潭大学) 07:15-07:45(节假日与寒暑假停驶)|中心医院南院(希望大厦) 16:10-16:35(节假日与寒暑假停驶) |
48路 | 吴家巷(电力加油站)-老县城(观湘门) | 老县城(观湘门)06:00-21:00|吴家巷(电力加油站) 06:00-21:00 |
48路B线[暂停营运] | 吴家巷(电力加油站)-老县城(观湘门) | 老县城(观湘门) 06:10-20:50|吴家巷(电力加油站) 06:10-20:50 |
56路 | 火车站首末站-湘莲大道路口(江声中学东) | 火车站 06:30-20:00|湘莲大道路口(江声中学东) 05:30-19:00 |
57路 | 湘潭技师学院(新校区)-半边街 | 湘潭技师学院(南门) 06:50-18:20|半边街 06:30-17:50 |
58路 | 白石古莲城(十万垄)-湘钢新二村 | 白石古莲城(十万垄) 06:30-18:00|湘钢新二村 07:10-19:00 |
5路 | 新城社区首末站-砂子岭(金都大市场) | 新城社区首末站 06:00-19:15;铭扬广场 05:50-22:30|砂子岭(金都大市场) 06:30-23:00 |
67路 | 火车站首末站-湘潭理工学院 | 火车站 05:10-21:30|湘潭理工学院(原北津学院湘潭校区) 06:00-19:30;杉山社区 06:20-22:00 |
68路 | 中洲路口-岳塘收费站 | 中洲路口 06:30-18:00|岳塘收费站 06:30-18:00 |
69路 | 昭山城铁站首末站-湘大教师公寓(湘潭大学) | 昭山城铁站 07:30-19:00|湘大教师公寓(湘潭大学) 06:30-18:00 |
6路 | 观湘门-湘大教师公寓(湘潭大学) | 湘大教师公寓 06:10-23:00|观湘门 05:30-19:00;八仙桥(南步街口) 05:35-22:30 |
7路 | 汽车东站-马家河水泥厂 | 汽车东站 06:30-18:00|马家河水泥厂 06:40-18:30 |
8路 | 荷塘城铁站首末站-铁牛埠 | 荷塘城铁站 06:20-18:15|岳塘区一完小 06:20-18:00;铁牛埠 06:50-17:55 |