票价网首页 > 公交查询 > 湘潭公交查询 > 湘潭公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
K1路 | 湘大教师公寓(湘潭大学)-湘潭高铁北站首末站 | 湘大教师公寓 06:00-21:00|湘潭高铁北站 06:50-22:10 |
K2路 | 河东大道路口(湖南理工职院)-湘潭高铁北站首末站 | 湖南理工职院 06:00-21:00|湘潭高铁北站 06:50-22:10 |
K3路 | 窑湾-湘潭高铁北站首末站 | 窑湾 06:00-21:00|湘潭高铁北站 07:00-22:10 |
K5路 | 高新火炬园-湘潭高铁北站首末站 | 高新火炬园 06:00-21:00|湘潭高铁北站 06:50-22:10 |
韶山高铁南站商务快线(湘乡线) | 湘乡红仑汽车站-韶山高铁南站(韶山客运站) | 湘乡红仑汽车站 05:00-24:00|韶山城区 05:00-24:00;韶山高铁南站 当日首趟高铁开班-当日最后高铁结束 |
韶山景区客运2号线 | 韶山高铁南站(韶山客运站)-韶山景区游客中心(出入口) | 韶山高铁南站 07:30-17:30|韶山景区游客中心(出入口) 08:00-18:00 |
韶山南站夜间定制班线 | 韶山高铁南站(韶山客运站)-新天地步行街 | 韶山高铁南站 22:30 |
株洲高铁西站商务快线(湘潭线) | 汽车西站(站内)-株洲高铁西站 | 湘潭汽车西站 07:40-16:20|株洲高铁西站 07:50-18:00 |