票价网首页 > 公交查询 > 湘潭公交查询 > 湘潭公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
韶山1路 | 韶山高铁南站(韶山客运站)-湘韶村 | 韶山高铁南站 夏06:30-18:30 冬06:50-18:10|湘韶村 夏06:30-18:30 冬06:50-18:10 |
韶山2路 | 韶山公交总站(老汽车站)-湘韶村 | 韶山公交总站(老汽车站) 夏06:50-18:30 冬06:50-18:10|湘韶村 06:40-18:30 冬07:00-18:20 |
韶山3路 | 韶山公交总站(老汽车站)-楠竹山汽车站 | 韶山公交总站(老汽车站) 06:30-18:30|楠竹山汽车站 06:30-18:30 |
韶山5路 | 韶山高铁南站(韶山客运站)-梅湖村首末站(灌湾) | 韶山高铁南站 夏06:30-18:30 冬06:40-18:10|梅湖村首末站(灌湾) 夏06:30-18:30 冬06:40-18:10 |
韶山7路 | 韶山公交总站(老汽车站)-报恩寺 | 韶山汽车站(公交总站) 夏06:30-18:00 冬06:50-17:40|报恩寺 夏06:50-18:20 冬07:10-18:00 |
韶山8路 | 韶山公交总站(老汽车站)-白树湾首末站 | 韶山汽车站(公交总站) 06:40-17:40|白树湾首末站 07:00-18:00 |
韶山9路 | 韶山公交总站(老汽车站)-银田古镇首末站 | 韶山汽车站(公交总站) 夏06:20-18:00 冬07:10-17:50|银田古镇首末站 夏06:30-18:00 冬07:10-17:50 |
韶山高新区服务专线车(楠竹山线) | 韶山高新区党群活动中心-楠竹山汽车站 | 韶山高新区党群活动中心 夏17:45冬17:15|楠竹山汽车站 07:10 |
韶山湘乡城际公交 | 韶山公交总站(老汽车站)-东山学校首末站 | 韶山公交总站(老汽车站) 07:00-18:00|湘乡东山学校 07:00-18:00 |