票价网首页 > 公交查询 > 湘潭公交查询 > 湘潭公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
602路 | 洛口古镇-栗雨路万丰路口(株潭公交换乘点) | 洛口古镇(湘潭县) 06:30-18:20|株洲栗雨路万丰路口(株潭公交换乘点) 06:45-19:00 |
长潭城际定制公交专线(中南大学-九华) | 湘潭综保区-清水路公交首末站 | 湘潭综保区 07:00-19:00|清水路公交首末站 07:00-19:00 |
衡山K139路 | 衡山汽车站(站内)-茶恩寺 | 衡山汽车站(站内) 06:30-17:20|茶恩寺(湘潭县) 07:00-18:00 |
湘江新区C12路 | 含泰老村-金侨医院 | 长沙含泰老村 06:30、09:30、13:30、16:30|湘潭金侨村(金侨医院) 07:35、10:35、14:35、18:00 |
株洲52路[暂停营运] | 泰山广场-田坡 | 株洲泰山广场 08:20(终到大坡)、11:00、17:20|田坡(湘潭县) 06:00、13:40;大坡(湘潭县) 06:10、09:20、13:50 |