首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长乐公交查询
>
长乐公交站点一览
> 冰心文学馆
冰心文学馆
途经路线[12条]
602路
611路
615路
616路
617路
619路
620路
623路
629路
635路
636路
681路
长乐602路公交车路线
龙福机电交易市场-长乐公交枢纽站
共33站
龙福机电交易市场
高湖村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
福建省地质医院
城门
三角埕
石步
三江路口
富安
清凉
下洋
长乐双拥站
长乐体育中心东门
长限
地铁航城站
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
经纬苑小区
文峰花园
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村井美
阳光二区(金珠庄)
龙津长池
永荣广场
长乐公交枢纽站
长乐611路公交车路线
长乐公交枢纽站-岱边村
共38站
长乐公交枢纽站
名城紫金轩
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
中茂岱湖城
富阳小区
阳光城·翡丽湾
皇庭·首占1号
泰禾红誉
长乐检察院(海峡路)
永荣拉菲郡
长乐海峡公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
文峰花园
长乐儿童公园
冰心文学馆
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
长乐医院
地铁十洋站
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
长乐区人民医院
龙津后山村
福州外语外贸学院
岱边村
长乐615路公交车路线
鹤上镇政府站-长乐火车站
共30站
鹤上镇政府站
龙潭晓瀑公园站
鹤上中学站
东关保障房
地铁吴航站
吴航街道
东关环岛
汾阳楼(中医院)
东汾小区
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
朝阳公寓
凯捷花园
世纪钟楼
国丰花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛(西)
长乐公交枢纽站(316国道)
永荣广场
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
首占圣泽花园
长乐一中首占校区(西门)
长乐火车站
长乐616路公交车路线
东安-泮野公交首末站
共27站
东安
华能电厂站
厚美井站
霞洲
贵山
厦朱(下筹线)
长乐儿童公园
冰心文学馆
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
长乐医院
奎桥花园
利洋新村
联村井美
阳光二区(金珠庄)
龙景路
皇庭名郡
皇庭丹郡(金逸影城)
地铁航城站
万星广场
泮野过溪
泮野
泮野金山寺
泮野公交首末站
长乐617路公交车路线
洞湖西店-融信·上江城站
共42站
洞湖西店
洞湖林朱
洞湖黄朱
云路
云江
九头马古民居
鹤上街
鹤上镇政府
鲤鱼山
地铁鹤上站
何朱裡
北山环岛
北山店
莲柄港
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
奎桥花园
吴航河下街
三峰商业街
华能小区
冰心文学馆
长乐儿童公园
厦朱村(爱心路)
泮野金山寺
泮野
泮野过溪
万星广场
香江花园
长限
营前长安公园
营前长安
白石桥
湖里村
樑仔厝
邹厝里
营前中心小学
新街路
融信·上江城站
长乐619路公交车路线
泮野公交首末站-潭头公交首末站
共45站
泮野公交首末站
厦朱村(爱心路)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
航辉小区
凯捷花园
航城中学
金色海岸
华能小区
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
城北公租房
长洋村
五竹村
洋屿村口
琴江满族村
福州台泥
云门寺
后安村
高安村
郑和广场(麻竹坑)
坑口(浅水湾)站
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
猴屿洞天岩
狮山
猴屿洋中
垱岐新村
浮岐蒲竺寺
浮岐村站
白岩站
泽里开明寺
泽里村
潭头新闸
潭头港口
坪上
潭头公交首末站
长乐620路公交车路线
泮野公交首末站-玉田镇福星站
共43站
泮野公交首末站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
景美
阳光二区(金珠庄)
龙景路
皇庭名郡
皇庭丹郡(金逸影城)
地铁航城站
香江国际
永荣广场
长乐公交枢纽站(凯歌路)
名城紫金轩
中天恒基
龙津后山村
福州外语外贸学院
岱边村
丰山孝里
珠湖寿房
珠湖文化中心
珠湖板上
佑林村
琅峰中学
坑田小学
坑田村
坑田村文化中心
秀凤公园
琼琪店公园
东渡村
东渡小学
玉田卫生院
玉田农行
玉田镇政府
长乐第一支部旧址
桃源文化中心
长青村
玉田南门
玉田镇福星站
长乐623路公交车路线
泮野公交首末站-金漳广场公交首末站
共37站
泮野公交首末站
厦朱村(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
地铁十洋站
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
莲柄港
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
地铁沙京站
路北砽田站
路北
龙泉禅寺
湖尾湖西
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉
峰顶
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场公交首末站
长乐629路公交车路线
梅花公交首末站-泮野公交首末站
共46站
梅花公交首末站
渔业信息站
三沙湾
梅东
将军山公园
梅花镇政府
桃园工业小区
港咀
文岭
文岭中心小学
文岭镇政府
文岭中学
高塍礼堂
东吴
佛塔洋
塘下
集仙
胪峰
金峰
三星(闽运金峰车站)
六林
前林
华阳中学
华阳
纺织城
兰田
金漳广场
桥头里(渡桥)
岭顶(胪峰大道)
牛山环岛
云路环岛
鹤上派出所
荷叶垱站(沙京路口)
北山环岛
北山店
长乐澜山
上湖岭
联村
南区市场
华达花园
长乐妇幼保健院
华能小区
冰心文学馆
长乐儿童公园
厦朱村(爱心路)
泮野公交首末站
长乐635路公交车路线
长乐火车站-祥洲
共28站
长乐火车站
长乐一中首占校区(西门)
首占圣泽花园
长乐人民公园
首占上洋
滨水步行街
富阳小区
阳光城·翡丽湾
皇庭·首占1号
泰禾红誉
中茂岱湖城
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
名城紫金轩
长乐公交枢纽站(会堂南路)
龙津长池
罗马花园
世纪钟楼
郑和小区
长乐妇幼保健院
华能小区
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
祥洲
长乐636路公交车路线
江田公交枢纽站-泮野公交首末站
共33站
江田公交枢纽站
?福厝
三溪商贸城?
?港田?
长乐火车东站
洋下南?
洋下北?
新宁路?
龙田东
雁塘南
湖南新村
百福公园
北湖
福坊
东仓
环东湖(海峡建材城)
滨江国际商贸城
北山环岛(吴江线)
凤翔路
地铁吴航站
吴航街道
东关环岛
汾阳楼(中医院)
东汾小区
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
下朱(爱心路)
泮野公交首末站
长乐681路公交车路线
福州外语外贸学院-龙福机电交易市场
共48站
福州外语外贸学院
长乐森林公园(青闸线)
上湖环岛
长乐建材市场
上湖岭
联村
南区市场
华达花园
长乐妇幼保健院
长乐交通运输局
冰心文学馆
朝阳公寓
航宾花园
锦江三区
经纬苑小区
会堂路
长乐人民会堂
长山湖公园
皇庭名郡
长乐龙门
长乐龙门小学
永荣广场
长乐检察院(凯歌路)
永荣拉菲郡
香江国际
香江花园
长限
长乐拥军站
长乐下洋
长乐黄石
义塘福州高速收费站
峡南(203省道)
三江路口
石步
陈绍宽故居(福州火车南站)
永南路西
三角埕
城门
排下
福建省地质医院
黄山
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街
种福寺
华威新能源公交站
龙福机电交易市场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7