首页 > 火车查询 > D2281次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2281 | 南京 | 始发站 | 07:46 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2281 | 镇江 | 08:09 | 08:20 | 23分 | 动车组 | 64 |
3 | D2281 | 丹阳 | 08:33 | 08:35 | 47分 | 动车组 | 91 |
4 | D2281 | 常州 | 08:51 | 08:53 | 1小时5分 | 动车组 | 136 |
5 | D2281 | 无锡 | 09:07 | 09:09 | 1小时21分 | 动车组 | 175 |
6 | D2281 | 苏州 | 09:25 | 09:29 | 1小时39分 | 动车组 | 217 |
7 | D2281 | 苏州园区 | 09:35 | 09:37 | 1小时49分 | 动车组 | 227 |
8 | D2281 | 昆山南 | 09:49 | 09:54 | 2小时3分 | 动车组 | 251 |
9 | D2281 | 上海虹桥 | 10:16 | 10:28 | 2小时30分 | 动车组 | 301 |
10 | D2281 | 嘉兴南 | 10:57 | 11:00 | 3小时11分 | 动车组 | 385 |
11 | D2281 | 海宁西 | 11:16 | 11:18 | 3小时30分 | 动车组 | 434 |
12 | D2281 | 杭州东 | 11:31 | 11:35 | 3小时45分 | 动车组 | 460 |
13 | D2281 | 余姚北 | 12:09 | 12:11 | 4小时23分 | 动车组 | 566 |
14 | D2281 | 宁波 | 12:32 | 12:35 | 4小时46分 | 动车组 | 615 |
15 | D2281 | 奉化 | 12:52 | 12:54 | 5小时6分 | 动车组 | 653 |
16 | D2281 | 台州 | 13:35 | 13:37 | 5小时49分 | 动车组 | 767 |
17 | D2281 | 温岭 | 13:48 | 13:57 | 6小时2分 | 动车组 | 791 |
18 | D2281 | 福鼎 | 15:16 | 15:18 | 7小时30分 | 动车组 | 984 |
19 | D2281 | 罗源 | 16:03 | 16:05 | 8小时17分 | 动车组 | 1120 |
20 | D2281 | 福州南 | 16:35 | 16:40 | 8小时49分 | 动车组 | 1184 |
21 | D2281 | 福清 | 16:54 | 16:56 | 9小时8分 | 动车组 | 1220 |
22 | D2281 | 泉州 | 17:37 | 17:39 | 9小时51分 | 动车组 | 1339 |
23 | D2281 | 厦门北 | 18:05 | 18:09 | 10小时19分 | 动车组 | 1410 |
24 | D2281 | 漳州 | 18:31 | 18:33 | 10小时45分 | 动车组 | 1452 |
25 | D2281 | 云霄 | 19:01 | 19:03 | 11小时15分 | 动车组 | 1528 |
26 | D2281 | 潮汕 | 19:39 | 19:44 | 11小时53分 | 动车组 | 1619 |
27 | D2281 | 普宁 | 20:05 | 20:07 | 12小时19分 | 动车组 | 1672 |
28 | D2281 | 陆丰 | 20:31 | 20:33 | 12小时45分 | 动车组 | 1733 |
29 | D2281 | 惠州南 | 21:20 | 21:22 | 13小时34分 | 动车组 | 1868 |
30 | D2281 | 深圳北 | 21:53 | 终点站 | 14小时7分 | 动车组 | 1924 |