首页 > 火车查询 > D2282次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2282 | 深圳北 | 始发站 | 09:21 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2282 | 惠州南 | 09:47 | 09:49 | 26分 | 动车组 | 56 |
3 | D2282 | 汕尾 | 10:24 | 10:26 | 1小时3分 | 动车组 | 156 |
4 | D2282 | 潮汕 | 11:22 | 11:26 | 2小时1分 | 动车组 | 305 |
5 | D2282 | 饶平 | 11:45 | 11:56 | 2小时24分 | 动车组 | 346 |
6 | D2282 | 云霄 | 12:15 | 12:17 | 2小时54分 | 动车组 | 396 |
7 | D2282 | 漳州 | 12:45 | 12:47 | 3小时24分 | 动车组 | 472 |
8 | D2282 | 厦门北 | 13:07 | 13:11 | 3小时46分 | 动车组 | 514 |
9 | D2282 | 泉州 | 13:36 | 13:38 | 4小时15分 | 动车组 | 585 |
10 | D2282 | 莆田 | 14:03 | 14:05 | 4小时42分 | 动车组 | 654 |
11 | D2282 | 福州南 | 14:35 | 14:42 | 5小时14分 | 动车组 | 740 |
12 | D2282 | 罗源 | 15:13 | 15:15 | 5小时52分 | 动车组 | 804 |
13 | D2282 | 宁德 | 15:26 | 15:28 | 6小时5分 | 动车组 | 828 |
14 | D2282 | 福安 | 15:40 | 15:42 | 6小时19分 | 动车组 | 855 |
15 | D2282 | 台州 | 17:39 | 17:41 | 8小时18分 | 动车组 | 1157 |
16 | D2282 | 宁海 | 18:10 | 18:12 | 8小时49分 | 动车组 | 1237 |
17 | D2282 | 宁波 | 18:41 | 18:46 | 9小时20分 | 动车组 | 1309 |
18 | D2282 | 余姚北 | 19:06 | 19:08 | 9小时45分 | 动车组 | 1358 |
19 | D2282 | 绍兴东 | 19:20 | 19:22 | 9小时59分 | 动车组 | 1421 |
20 | D2282 | 绍兴北 | 19:33 | 19:38 | 10小时12分 | 动车组 | 1421 |
21 | D2282 | 杭州东 | 19:58 | 20:01 | 10小时37分 | 动车组 | 1464 |
22 | D2282 | 海宁西 | 20:13 | 20:27 | 10小时52分 | 动车组 | 1490 |
23 | D2282 | 桐乡 | 20:36 | 20:38 | 11小时15分 | 动车组 | 1511 |
24 | D2282 | 嘉善南 | 20:53 | 20:55 | 11小时32分 | 动车组 | 1556 |
25 | D2282 | 上海虹桥 | 21:20 | 21:25 | 11小时59分 | 动车组 | 1623 |
26 | D2282 | 苏州 | 21:53 | 21:55 | 12小时32分 | 动车组 | 1707 |
27 | D2282 | 无锡 | 22:10 | 22:12 | 12小时49分 | 动车组 | 1749 |
28 | D2282 | 常州 | 22:27 | 22:29 | 13小时6分 | 动车组 | 1788 |
29 | D2282 | 南京 | 23:12 | 终点站 | 13小时51分 | 动车组 | 1924 |