首页 > 火车查询 > D3142/D3143次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3142/D3143 | 龙岩 | 始发站 | 06:59 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3142/D3143 | 南靖 | 07:30 | 07:32 | 31分 | 动车组 | 80 |
3 | D3142/D3143 | 厦门北 | 08:02 | 08:06 | 1小时3分 | 动车组 | 156 |
4 | D3142/D3143 | 晋江 | 08:24 | 08:26 | 1小时25分 | 动车组 | 202 |
5 | D3142/D3143 | 泉州 | 08:38 | 08:40 | 1小时39分 | 动车组 | 227 |
6 | D3142/D3143 | 莆田 | 09:05 | 09:07 | 2小时6分 | 动车组 | 296 |
7 | D3142/D3143 | 福清 | 09:27 | 09:29 | 2小时28分 | 动车组 | 346 |
8 | D3142/D3143 | 福州南 | 09:44 | 09:48 | 2小时45分 | 动车组 | 382 |
9 | D3142/D3143 | 霞浦 | 10:43 | 10:45 | 3小时44分 | 动车组 | 529 |
10 | D3142/D3143 | 太姥山 | 11:00 | 11:02 | 4小时1分 | 动车组 | 563 |
11 | D3142/D3143 | 瑞安 | 11:34 | 11:36 | 4小时35分 | 动车组 | 653 |
12 | D3142/D3143 | 温州南 | 11:48 | 11:50 | 4小时49分 | 动车组 | 676 |
13 | D3142/D3143 | 乐清 | 12:05 | 12:07 | 5小时6分 | 动车组 | 711 |
14 | D3142/D3143 | 温岭 | 12:31 | 12:33 | 5小时32分 | 动车组 | 775 |
15 | D3142/D3143 | 三门县 | 12:59 | 13:01 | 6小时0分 | 动车组 | 845 |
16 | D3142/D3143 | 宁波 | 13:41 | 13:45 | 6小时42分 | 动车组 | 951 |
17 | D3142/D3143 | 余姚北 | 14:05 | 14:10 | 7小时6分 | 动车组 | 1000 |
18 | D3142/D3143 | 绍兴东 | 14:22 | 14:24 | 7小时23分 | 动车组 | 1032 |
19 | D3142/D3143 | 杭州东 | 14:51 | 14:56 | 7小时52分 | 动车组 | 1106 |
20 | D3142/D3143 | 海宁西 | 15:08 | 15:10 | 8小时9分 | 动车组 | 1132 |
21 | D3142/D3143 | 嘉兴南 | 15:25 | 15:27 | 8小时26分 | 动车组 | 1181 |
22 | D3142/D3143 | 上海虹桥 | 15:57 | 16:01 | 8小时58分 | 动车组 | 1265 |
23 | D3142/D3143 | 昆山南 | 16:21 | 16:23 | 9小时22分 | 动车组 | 1338 |
24 | D3142/D3143 | 苏州 | 16:36 | 16:38 | 9小时37分 | 动车组 | 1372 |
25 | D3142/D3143 | 无锡 | 16:54 | 16:56 | 9小时55分 | 动车组 | 1414 |
26 | D3142/D3143 | 常州 | 17:11 | 17:13 | 10小时12分 | 动车组 | 1453 |
27 | D3142/D3143 | 丹阳 | 17:29 | 17:31 | 10小时30分 | 动车组 | 1498 |
28 | D3142/D3143 | 镇江 | 17:43 | 17:45 | 10小时44分 | 动车组 | 1525 |
29 | D3142/D3143 | 南京 | 18:08 | 终点站 | 11小时9分 | 动车组 | 1549 |