票价首页 >> 火车查询 >> 大连火车站

大连列车时刻表

搜索大连87班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 哈尔滨 长春 上海 鞍山 瓦房店 天津 锦州 沈阳北 齐齐哈尔 郑州 牡丹江 辽阳 普兰店 吉林 济南 佳木斯 大石桥 海城 盘锦 延吉 大庆 抚顺 葫芦岛 直达目的站

大连有2个火车站。

大连始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K7511 大连 白河 空调快速 14:05 17小时56分
G733 大连北 佳木斯 高速铁路 14:13 6小时51分
G8127 大连 珲春 高速动车 14:16 6小时59分
2209 大连 黑河 普快 14:30 23小时16分
D43/D46 大连北 北京 动车组 14:38 6小时36分
G8017 大连 吉林 高速动车 14:44 4小时35分
K1009 大连北 鹤岗 快速 14:56 20小时58分
T5316/T5317 大连 锦州 特快 14:56 5小时5分
G389/G392 大连北 临沂北 高速动车 15:03 7小时52分
K1229 大连 齐齐哈尔 快速 15:05 40小时59分
G8055 大连 沈阳北 高速动车 15:14 2小时8分
D7715 大连北 丹东 动车组 15:30 2小时11分
T368/T369 大连 广州 空调特快 15:31 37小时47分
G725 大连北 哈尔滨西 高速动车 15:35 4小时29分
G8057 大连 沈阳 高速动车 15:45 2小时1分
G765 大连北 齐齐哈尔南 高速铁路 15:47 6小时3分
G8019 大连北 吉林 高速动车 16:05 4小时27分
T261 大连 鸡西 空调特快 16:14 17小时59分
D7748/D7749 大连北 沈阳 动车组 16:33 4小时23分
G727 大连北 哈尔滨西 高速动车 16:34 4小时20分
K929 大连 双鸭山 空调快速 16:39 52小时12分
G767 大连北 齐齐哈尔 高速铁路 16:43 6小时11分
G8059 大连 沈阳 高速动车 16:47 2小时6分
D39/D42 大连北 北京 动车组 16:50 6小时3分
K549 大连 齐齐哈尔 空调快速 17:01 14小时6分
G385/G388 大连北 北京南 高速动车 17:07 5小时0分
G8063 大连 沈阳北 高速动车 17:10 2小时19分
K7375 大连 吉林 快速 17:19 12小时54分
G8146/G8147 大连北 通辽 高速铁路 17:34 3小时44分
G8147/G8146 大连北 通辽 高速铁路 17:34 3小时44分
K7375 大连 吉林 快速 17:38 12小时54分
G769 大连北 哈尔滨西 高速铁路 17:45 4小时24分
K7385 大连 通化 快速 17:48 13小时14分
G729 大连北 哈尔滨西 高速动车 17:52 4小时31分
D7753 大连 丹东 动车组 17:58 2小时24分
G8067 大连 沈阳北 高速动车 18:05 2小时17分
D7753 大连 丹东 动车组 18:16 2小时24分
G8065 大连北 沈阳 高速动车 18:30 1小时54分
D7719 大连 丹东 动车组 18:34 2小时1分
K7351/K7354 大连 赤峰南 快速 18:41 14小时30分
G8023 大连北 长春 高速动车 18:44 3小时29分
K7333 大连 延吉 快速 18:50 16小时48分
G731 大连北 哈尔滨西 高速动车 19:03 4小时27分
G8187/G8190 大连北 朝阳 高速铁路 19:09 3小时30分
K7305 大连 乌兰浩特 快速 19:10 15小时5分
Z80/Z81 大连 北京 直达特快 19:18 10小时51分
G8069 大连北 沈阳北 高速动车 19:25 1小时57分
K7527/K7530 大连 霍林郭勒 快速 19:40 13小时56分
K683/K682 大连 北京 空调快速 20:00 12小时50分
G8061 大连北 沈阳北 高速动车 20:02 1小时44分

大连火车站(联系电话、地址、发车方向)

大连
地址:辽宁省大连市中山区长江路259号

问询电话:12306

动车和代售点

大连动车时刻表 大连火车票代售点电话

查查到大连火车站坐几路公交车和好玩的景点

大连公交查询 大连旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7