首页 > 火车查询 > 大连火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
G8041 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 05:38 | 07:58 | 533 |
D7740/D7741 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 06:30 | 10:59 | 533 |
2623 | 大连 | 满洲里 | 始发站 | 07:34 | 09:27 | 1896 |
G8045 | 大连 | 沈阳北 | 始发站 | 08:33 | 10:50 | 400 |
2083 | 大连 | 海拉尔 | 始发站 | 08:41 | 08:52 | 1663 |
G8007 | 大连 | 吉林 | 始发站 | 09:17 | 13:39 | 821 |
2727 | 大连 | 绥芬河 | 始发站 | 10:06 | 06:18 | 1452 |
G8049 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 10:40 | 12:35 | 533 |
D7756/D7757 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 11:00 | 15:37 | 533 |
D7757/D7756 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 11:00 | 15:37 | 533 |
G8011 | 大连 | 吉林 | 始发站 | 11:11 | 15:22 | 821 |
T131/T134 | 大连 | 上海 | 始发站 | 11:41 | 12:42 | 2238 |
G8051 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 11:58 | 13:59 | 533 |
K55/K58 | 大连 | 包头 | 始发站 | 12:06 | 15:11 | 1830 |
2051 | 大连 | 牡丹江 | 始发站 | 12:24 | 07:45 | 1301 |
D7732/D7733 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 12:32 | 16:31 | 533 |
K7381 | 大连 | 沈阳北 | 始发站 | 13:17 | 19:12 | 400 |
K715/K718 | 大连 | 郑州 | 始发站 | 13:36 | 13:30 | 1804 |
2061 | 大连 | 加格达奇 | 始发站 | 13:44 | 13:41 | 1587 |
G8053 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 13:53 | 15:53 | 533 |
K7511 | 大连 | 白河 | 始发站 | 14:05 | 08:01 | 1050 |
G8127 | 大连 | 珲春 | 始发站 | 14:16 | 21:15 | 1181 |
2209 | 大连 | 黑河 | 始发站 | 14:30 | 13:46 | 1594 |
G8017 | 大连 | 吉林 | 始发站 | 14:44 | 19:19 | 821 |
T5316/T5317 | 大连 | 锦州 | 始发站 | 14:56 | 20:01 | 444 |
K1229 | 大连 | 齐齐哈尔 | 始发站 | 15:05 | 06:49 | 1181 |
G8055 | 大连 | 沈阳北 | 始发站 | 15:14 | 17:22 | 400 |
T368/T369 | 大连 | 广州 | 始发站 | 15:31 | 05:18 | 3256 |
G8057 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 15:45 | 17:46 | 533 |
T261 | 大连 | 鸡西 | 始发站 | 16:14 | 10:13 | 1509 |
K929 | 大连 | 双鸭山 | 始发站 | 16:39 | 13:52 | 1544 |
G8059 | 大连 | 沈阳 | 始发站 | 16:47 | 18:53 | 533 |
K549 | 大连 | 齐齐哈尔 | 始发站 | 17:01 | 07:07 | 1156 |
G8063 | 大连 | 沈阳北 | 始发站 | 17:10 | 19:29 | 400 |
K7375 | 大连 | 吉林 | 始发站 | 17:19 | 06:13 | 843 |
K7385 | 大连 | 通化 | 始发站 | 17:48 | 07:02 | 870 |
D7753 | 大连 | 丹东 | 始发站 | 17:58 | 20:22 | 310 |
G8067 | 大连 | 沈阳北 | 始发站 | 18:05 | 20:22 | 400 |
D7719 | 大连 | 丹东 | 始发站 | 18:34 | 20:35 | 310 |
K7351/K7354 | 大连 | 赤峰南 | 始发站 | 18:41 | 09:11 | 968 |
K7333 | 大连 | 延吉 | 始发站 | 18:50 | 11:38 | 1177 |
K7305 | 大连 | 乌兰浩特 | 始发站 | 19:10 | 10:15 | 1116 |
Z80/Z81 | 大连 | 北京 | 始发站 | 19:18 | 06:09 | 1050 |
K7527/K7530 | 大连 | 霍林郭勒 | 始发站 | 19:40 | 09:36 | 1117 |
K683/K682 | 大连 | 北京 | 始发站 | 20:00 | 08:50 | 927 |
T129 | 大连 | 齐齐哈尔 | 始发站 | 20:20 | 09:30 | 1249 |
G8043 | 大连 | 沈阳北 | 始发站 | 20:35 | 22:44 | 400 |
K7517/K7520 | 大连 | 凌源 | 始发站 | 20:42 | 08:25 | 855 |
K1565/K1568 | 大连 | 包头 | 始发站 | 21:06 | 00:45 | 2033 |
K1566/K1567 | 包头 | 大连 | 19:48 | 终点站 | 19:48 | 2033 |
K1230 | 齐齐哈尔 | 大连 | 05:40 | 终点站 | 05:40 | 1181 |
K550 | 齐齐哈尔 | 大连 | 07:19 | 终点站 | 07:19 | 1156 |
K56/K57 | 包头 | 大连 | 19:06 | 终点站 | 19:06 | 1962 |
K681/K684 | 北京 | 大连 | 07:58 | 终点站 | 07:58 | 927 |
K7306 | 乌兰浩特 | 大连 | 06:38 | 终点站 | 06:38 | 1116 |
K7334 | 延吉 | 大连 | 06:47 | 终点站 | 06:47 | 1177 |
K716/K717 | 郑州 | 大连 | 15:04 | 终点站 | 15:04 | 1788 |
G8072 | 营口东 | 大连 | 08:14 | 终点站 | 08:14 | 223 |
G8128 | 珲春 | 大连 | 13:33 | 终点站 | 13:33 | 1181 |
G8064 | 沈阳北 | 大连 | 16:34 | 终点站 | 16:34 | 400 |
G8062 | 沈阳 | 大连 | 20:16 | 终点站 | 20:16 | 395 |
G8056 | 沈阳 | 大连 | 16:22 | 终点站 | 16:22 | 395 |
G8054 | 沈阳 | 大连 | 15:22 | 终点站 | 15:22 | 395 |
G8052 | 沈阳 | 大连 | 14:52 | 终点站 | 14:52 | 395 |
G8050 | 沈阳北 | 大连 | 13:46 | 终点站 | 13:46 | 400 |
G8044 | 沈阳 | 大连 | 21:37 | 终点站 | 21:37 | 395 |
G8046 | 沈阳 | 大连 | 10:20 | 终点站 | 10:20 | 395 |
G8048 | 沈阳北 | 大连 | 11:20 | 终点站 | 11:20 | 400 |
G8018 | 吉林 | 大连 | 19:34 | 终点站 | 19:34 | 821 |
G8014 | 吉林 | 大连 | 16:56 | 终点站 | 16:56 | 821 |
D7720 | 丹东 | 大连 | 18:13 | 终点站 | 18:13 | 310 |
D7731/D7734 | 沈阳 | 大连 | 12:10 | 终点站 | 12:10 | 533 |
D7754/D7751 | 沈阳 | 大连 | 17:34 | 终点站 | 17:34 | 533 |
D7755/D7758 | 沈阳 | 大连 | 20:02 | 终点站 | 20:02 | 533 |
G8004 | 吉林 | 大连 | 10:48 | 终点站 | 10:48 | 821 |
G8010 | 长春 | 大连 | 14:24 | 终点站 | 14:24 | 710 |
2210 | 黑河 | 大连 | 09:55 | 终点站 | 09:55 | 1582 |
2084 | 海拉尔 | 大连 | 20:30 | 终点站 | 20:30 | 1663 |
2062 | 加格达奇 | 大连 | 12:22 | 终点站 | 12:22 | 1587 |
2052 | 牡丹江 | 大连 | 05:24 | 终点站 | 05:24 | 1315 |
2728 | 绥芬河 | 大连 | 11:12 | 终点站 | 11:12 | 1452 |
D7708 | 庄河北 | 大连 | 09:38 | 终点站 | 09:38 | 163 |
2624 | 满洲里 | 大连 | 22:58 | 终点站 | 22:58 | 1896 |
D7742 | 丹东 | 大连 | 10:40 | 终点站 | 10:40 | 310 |
D7747/D7750 | 沈阳 | 大连 | 20:55 | 终点站 | 20:55 | 533 |
D7751/D7754 | 沈阳 | 大连 | 17:34 | 终点站 | 17:34 | 533 |
K7518/K7519 | 凌源 | 大连 | 06:16 | 终点站 | 06:16 | 855 |
K7512 | 白河 | 大连 | 12:40 | 终点站 | 12:40 | 1050 |
K7528 | 霍林郭勒 | 大连 | 05:32 | 终点站 | 05:32 | 1117 |
K930 | 双鸭山 | 大连 | 09:16 | 终点站 | 09:16 | 1544 |
K7352/K7353 | 赤峰南 | 大连 | 10:06 | 终点站 | 10:06 | 968 |
K7376 | 吉林 | 大连 | 05:05 | 终点站 | 05:05 | 843 |
K7386 | 通化 | 大连 | 08:33 | 终点站 | 08:33 | 870 |
K7382 | 沈阳北 | 大连 | 12:36 | 终点站 | 12:36 | 400 |
T130 | 齐齐哈尔 | 大连 | 06:55 | 终点站 | 06:55 | 1249 |
T132/T133 | 上海 | 大连 | 15:14 | 终点站 | 15:14 | 2238 |
T262 | 鸡西 | 大连 | 07:42 | 终点站 | 07:42 | 1509 |
T367/T370 | 广州 | 大连 | 06:07 | 终点站 | 06:07 | 3256 |
T5315/T5318 | 山海关 | 大连 | 13:25 | 终点站 | 13:25 | 628 |
Z79/Z82 | 北京 | 大连 | 07:50 | 终点站 | 07:50 | 1061 |