首页 > 火车查询 > D3308次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3308 | 深圳北 | 始发站 | 11:49 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3308 | 深圳坪山 | 12:09 | 12:11 | 20分 | 动车组 | 36 |
3 | D3308 | 鲘门 | 12:42 | 12:44 | 53分 | 动车组 | 123 |
4 | D3308 | 普宁 | 13:29 | 13:31 | 1小时40分 | 动车组 | 252 |
5 | D3308 | 潮阳 | 13:44 | 13:46 | 1小时55分 | 动车组 | 279 |
6 | D3308 | 潮汕 | 14:02 | 14:08 | 2小时13分 | 动车组 | 305 |
7 | D3308 | 漳浦 | 14:55 | 14:57 | 3小时6分 | 动车组 | 427 |
8 | D3308 | 漳州 | 15:15 | 15:18 | 3小时26分 | 动车组 | 472 |
9 | D3308 | 厦门北 | 15:37 | 15:41 | 3小时48分 | 动车组 | 514 |
10 | D3308 | 泉州 | 16:06 | 16:08 | 4小时17分 | 动车组 | 585 |
11 | D3308 | 莆田 | 16:33 | 16:36 | 4小时44分 | 动车组 | 654 |
12 | D3308 | 福州南 | 17:06 | 17:11 | 5小时17分 | 动车组 | 740 |
13 | D3308 | 宁德 | 17:48 | 17:50 | 5小时59分 | 动车组 | 828 |
14 | D3308 | 霞浦 | 18:11 | 18:13 | 6小时22分 | 动车组 | 887 |
15 | D3308 | 平阳 | 18:51 | 18:53 | 7小时2分 | 动车组 | 994 |
16 | D3308 | 温州南 | 19:10 | 19:12 | 7小时21分 | 动车组 | 1034 |
17 | D3308 | 乐清 | 19:27 | 19:29 | 7小时38分 | 动车组 | 1069 |
18 | D3308 | 台州 | 20:01 | 20:03 | 8小时12分 | 动车组 | 1157 |
19 | D3308 | 宁海 | 20:32 | 20:34 | 8小时43分 | 动车组 | 1237 |
20 | D3308 | 宁波 | 21:04 | 21:12 | 9小时15分 | 动车组 | 1309 |
21 | D3308 | 绍兴东 | 21:40 | 21:42 | 9小时51分 | 动车组 | 1421 |
22 | D3308 | 杭州东 | 22:09 | 终点站 | 10小时20分 | 动车组 | 1464 |