首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 快安大道口
快安大道口
途经路线[8条]
137路
139快线
140路
178路
37路
56路
59路
M3路
福州137路公交车路线
马尾青洲公交总站-白湖亭
共37站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
快安路南
儒江村江滨锦城
名郡
镇冰路南
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
白湖亭
福州139快线公交车路线
马尾青洲公交总站-金山公交总站
共21站
马尾青洲公交总站
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
儒江东路
快安大道口
福州海关
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
后坂路口
南二环首山路口
肺科医院
南二环(联建新苑)
仓山万达广场
凤岗里地铁站
金山公交总站
福州140路公交车路线
马尾青洲公交总站-火车南站东广场
共17站
马尾青洲公交总站
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
开发区税务局
快安大道口
福州海关
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
狮山村
濂江村口工业区
城门
三角埕
永南路西
胪雷小学
火车南站东广场
福州178路公交车路线
马尾青洲公交总站-火车站南广场
共30站
马尾青洲公交总站
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
快安环岛
快安
东联
龙门
福马路魁岐
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
廨院小学
福兴福马路口
福兴樟林
高意
湖塘村
钜全公司
化工路
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州37路公交车路线
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
共38站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州56路公交车路线
快安公交站-东山新苑公交站
共38站
快安公交站
科技园
快安环岛
福州海关
宗棠路南
快洲村
协丰
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑小学
连洋路
招贤路
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
万事利花园
香开新城
鹤林生态公园
化工路
安铺村
福光路
鼓岭古道(东)
鼓岭古道(西)
后溪
东山新苑公交站
福州59路公交车路线
快安公交站-公交仁德站
共33站
快安公交站
科技园
快安环岛
快安路南
快安大道口
福州海关
葆桢路南
快洲村
协丰
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
鳌峰支路
武夷绿洲
远西村
蓝湾
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
福州体育馆
五一新村
市疾控中心
祖庙
茶亭(附一医院)
公交仁德站
福州M3路公交车路线
鼓山公交总站-马尾青洲公交总站
共28站
鼓山公交总站
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
双协村
滨海星商务中心
铁南西路
物联网产业园北
物联网产业园南
魁岐东路
葆桢路南
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
快安大道口
湖里路口
开发区税务局
留学人员创业园
三江口大桥北
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾青洲公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7