首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
常州公交查询
>
常州公交站点一览
> 张太雷纪念馆(劳动路和平路)
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
途经路线[8条]
14路
16路
225路
231路
33路
38路
55路
8路
常州14路公交车路线
永宁路公交枢纽-淹城公交枢纽
共39站
永宁路公交枢纽
永宁雅苑
永宁路龙城大道
翠竹东站
翠竹新村
翠竹西站
永宁花园
武进医院北
永宁路关河路
火车站
新丰桥南
904医院(明都大饭店)
和平路文化路(文化宫)
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
同济桥北
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
常州电脑城
光大银行
九洲服装城
兰陵路光华路
三桥头
烈士陵园
第三医院
中凉新村
北建新村
兰陵路聚湖路
兰陵路大通路
兰陵路人民路
兰陵路定安路
四季青服装城
兰陵路虹北路(何留村)
长虹路兰陵路
府北路长虹路
武进区政府北门[东]
花园街府东路(农行武进支行)
延政大道花园街
武进市民广场
淹城公交枢纽
常州16路公交车路线
恐龙城公交枢纽-丽华二村
共36站
恐龙城公交枢纽
龙沧路河海路
东经120太湖路
东经120北塘河路
永宁路龙沧路
龙湖香醍漫步
阳光龙庭南
龙锦路永宁路[永宁雅苑北]
新堂路龙锦路[青竹苑南]
新堂路业丰路
新堂路龙城大道
武进交通干校
翠竹新村南区
北环南村北
新堂路飞龙路
竹林路新堂路(常州客运中心)
武进医院
永宁路关河路
火车站
新丰桥南
904医院(明都大饭店)
和平路文化路(文化宫)
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
同济桥北
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
同济桥东
劳动路龙游路
朝阳新村(常州福利院)
朝阳新村东
常州市残联
朝阳四村[朝阳二小]
龙游路光华路
三宝浜桥
中吴大道龙游路
丽华二村
常州225路公交车路线
钟楼开发区公交站-和平路清凉路[正衡中学西]
共35站
钟楼开发区公交站
钟楼开发区科技工业园北
樱花路星港路[西界河桥东]
樱花路香樟路
合欢路樱花路
合欢路桂花路
裕华电子
北港建新桥
钟楼实验小学
玉龙路水杉路
梧桐路玉龙路[梧桐香郡北]
梧桐路茶花路[宝龙广场南]
常州财经学校
汤家村
白云北站
白云新村
白云路星园路
星明医院
花园西村
怀德路白云路
花园新村
丽丰苑
长江路怀德路
清潭六村
清潭新村(激光医院)
清潭东站(永红医院)
紫阳花园
中天体育馆
九洲服装城
光大银行
常州电脑城
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
正衡中学东
正衡中学
和平路清凉路[正衡中学西]
常州231路公交车路线
安阳里小区-天宁区图书馆
共17站
安阳里小区
瞿秋白纪念馆(早科坊延陵路)
新世纪商城(光大国旅)
小营前
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
同济桥北
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
正衡中学东
清凉新村北站
龙游路清凉路
清凉东站
朝阳四村[朝阳二小]
常州市残联
常州德安医院
采菱支路光华路
天宁区图书馆
常州33路公交车路线
新北公交中心站[回车场]-清凉新村南
共41站
新北公交中心站[回车场]
江南五金机电城[东]
保纳商业广场
汉江路晋陵路
汉江路庐山路
新区公园北
天安工业村
河海路惠山路
兰翔新村[河海大学北门]
河海路晋陵路
河海路巫山路
常工院新北校区
太湖路巫山路
东南花园
晋陵路太湖路
晋陵路龙锦路[新北实验中学东]
常州大剧院[市民广场]
市政务服务中心东
锦绣东苑
聚博花园
盛世名门花苑
晋陵路铁路立交
新天地花苑[青山路]
北直街小区(常州口腔医院)
北直街博爱路
项家花园(苑)
第一医院
常州供电公司(金陵明都大饭店)
和平路文化路(文化宫)
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
同济桥北
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
同济桥东
小王家村
清凉东站
三宝浜桥
中吴大道龙游路
红梅南路中吴大道
红梅南路浦前路
清凉新村南
常州38路公交车路线
火车站东公交枢纽-金棕榈湾花苑
共21站
火车站东公交枢纽
新丰桥南
904医院(明都大饭店)
和平路文化路(文化宫)
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
同济桥北
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
常州电脑城
九洲新世界
兰陵路光华路
三桥头
烈士陵园
荡南
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
长江路中吴大道
新龙大桥
新城长岛南门
棕榈湾东
棕榈湾南
金棕榈湾花苑
常州55路公交车路线
五星新新村-白家桥
共24站
五星新新村
徐祥湾
金家塘[五新路]
蒋家塘[五新路]
芦墅广景园
机械新村[新市桥南]
绝缘材料厂
常柴技校
龙船浜
红星新村
金色新城
西横街健身路
县直街
小河沿
人民公园
东头村
常州电脑城
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
同济桥东
劳动路龙游路
朝阳新村(常州福利院)
兆丰花苑
天宁大饭店
白家桥
常州8路公交车路线
遥观建农村-红梅公交中心站[回车场]
共35站
遥观建农村
沟东
建农工业园
宋剑南路
圩墩新村
戚墅堰街道(办)
圩墩公园
剑苑小区
河苑东村
河苑新村
河苑家园
鑫福苑
梅港
劳动路团结路
劳动路大明路
劳动路清柏路
雕庄医院
劳动路雕庄路
劳动路友谊路
常州红馆(劳动路青洋路)
劳动路优胜路
劳动路菱溪路
菱溪名居北
采菱桥
陶家村(劳动路丽华路)
朝阳新村
常州福利院
劳动路龙游路
府河名居
同济桥东
同济桥北
青果巷(农业银行)
文化宫[中医院北门]
天宁寺
红梅公交中心站[回车场]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7