首页 > 火车查询 > 福州火车站

福州站火车时刻表 福州站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D6201 福州 厦门 始发站 06:21 08:32 276
D6572/D6573 福州 赣州 始发站 06:38 11:32 672
D6573/D6572 福州 赣州 始发站 06:38 11:32 672
D2243/D2242 福州 成都东 始发站 06:46 22:09 2076
G1672 福州 南京南 始发站 06:55 12:04 937
G302 福州 北京南 始发站 07:01 16:33 1808
G1757/G1756 福州 成都东 始发站 07:07 19:31 2265
D6207 福州 厦门 始发站 07:10 09:37 276
G5265/G5268 福州 龙岩 始发站 07:17 10:03 368
D6434/D6435 福州 龙岩 始发站 07:29 10:29 401
G5066/G5067 福州 萍乡北 始发站 07:34 15:21 1255
D3102 福州 上海虹桥 始发站 07:40 14:14 891
G5252 福州 武夷山北 始发站 07:44 09:17 260
G56 福州 北京南 始发站 07:52 18:53 2011
G1625/G1628 福州 长沙南 始发站 07:58 13:37 914
G1632 福州 上海虹桥 始发站 07:59 12:35 840
D6409/D6412 福州 长汀南 始发站 07:59 12:08 512
D3266 福州 黄石北 始发站 08:08 13:52 784
G1902/G1903 福州 兰州西 始发站 08:13 21:55 2567
G1609/G1608 福州 广州南 始发站 08:16 14:18 861
G1648/G1649 福州南 瑞昌西 08:12 08:21 12:39 705
G3001 福州 香港西九龙 始发站 08:25 13:53 798
D6502 福州 南昌 始发站 08:29 12:20 581
D6336 福州 福鼎 始发站 08:34 10:09 208
T306/T307 福州 乌鲁木齐 始发站 08:36 09:58 4334
G1695/G1698 福州 昆明南 始发站 08:41 19:23 2092
D2226/D2227 福州 重庆北 始发站 08:48 22:38 1772
D6217 福州 厦门 始发站 08:51 11:06 276
G2046/G2047 厦门北 郑州东 08:50 08:53 17:35 1695
G1634 福州 上海虹桥 始发站 09:01 13:37 840
D6213 福州 厦门北 始发站 09:02 10:55 245
D6407/D6410 福州 龙岩 始发站 09:25 12:19 401
G242/G243 厦门 青岛 09:25 09:34 20:26 2074
G330 福州 天津西 始发站 09:43 19:25 1703
G28 福州 北京南 始发站 09:52 17:53 1808
D6321/D6324 龙岩 福鼎 09:49 09:55 11:25 582
G1680 厦门 杭州东 09:50 09:58 13:56 957
D6312/D6313 福州南 福州南 09:58 10:10 15:53 769
D6313/D6312 福州南 福州南 09:58 10:10 15:53 769
D6219 福州 厦门 始发站 10:13 12:23 276
D2325 上饶 深圳北 10:11 10:22 15:55 1099
G1676 厦门 南京南 10:18 10:30 15:49 1213
K1269/K1268 福州 重庆西 始发站 10:37 12:51 1977
D296 福州 郑州 始发站 10:46 21:20 1476
D3302/D3303 南昌西 宁波 10:43 10:48 14:48 1135
G1652 厦门 上海虹桥 10:45 10:51 14:32 1116
G324 厦门北 北京南 10:53 10:57 20:13 2053
D6221 福州 诏安 始发站 11:01 13:57 395
K475/K478 福州 贵阳 始发站 11:02 12:57 1823
G9818/G9815 南昌西 厦门北 11:04 11:07 12:38 688
G5305/G5308 南昌西 厦门北 11:04 11:07 12:38 826
G1613/G1616 厦门 长沙南 11:04 11:09 15:47 1199
G1685/G1688 厦门北 贵阳北 11:11 11:22 20:21 1874
G860/G861 福州 西安北 始发站 11:30 21:18 1964
G861/G860 福州 西安北 始发站 11:30 21:18 1999
K1316/K1317 福州 呼和浩特东 始发站 11:44 06:49 3005
G1653 上海虹桥 厦门北 11:54 11:58 13:31 1085
G2338/G2339 福州 南宁东 始发站 12:02 22:36 1810
D6223 福州 厦门 始发站 12:04 14:30 276
C9529 福州 厦门 始发站 12:10 14:43 276
G304 福州 北京南 始发站 12:15 21:48 1808
D2331 福州 深圳北 始发站 12:25 17:58 759
G1636 福州 上海虹桥 始发站 12:33 16:55 840
D6225 福州 厦门 始发站 12:40 15:03 276
D3238/D3239 南京南 厦门北 12:37 12:41 16:47 1206
G1667 南京南 厦门北 12:24 12:46 14:28 1182
G356 厦门北 北京南 12:47 12:52 22:23 2053
G1638 福州 上海虹桥 始发站 12:58 17:21 840
G1611 合肥南 厦门北 12:48 12:58 14:40 1053
D6504 福州 南昌 始发站 13:11 17:01 581
D2352 深圳北 南平市 13:13 13:16 14:29 984
G1669 徐州东 厦门北 13:13 13:16 14:57 1361
K526 福州 南京 始发站 13:18 08:10 1302
G1692/G1693 长沙南 厦门北 13:19 13:27 15:07 1168
G4206/G4207 厦门 长沙南 13:25 13:29 19:05 1199
D6544 福州 三明北 始发站 13:34 14:56 195
D8969 福州 诏安 始发站 13:38 16:28 395
D6315/D6318 厦门 厦门 13:34 13:41 15:53 813
D6318/D6315 厦门 厦门 13:34 13:41 15:53 813
D6242 厦门 南平市 13:45 13:49 15:10 501
G1661/G1664 蚌埠南 龙岩 13:53 13:58 17:04 1513
G1655 上海虹桥 厦门北 13:58 14:06 15:43 1085
D6506 福州 南昌西 始发站 14:07 17:42 547
G1601 阜阳西 深圳北 14:08 14:12 19:30 1807
D6227 福州 厦门 始发站 14:18 16:26 276
D6575/D6578 福州 赣州 始发站 14:24 19:46 672
G1602 深圳北 亳州南 14:29 14:33 20:54 0
D6508 福州 九江 始发站 14:40 19:33 646
D6231 福州 厦门 始发站 14:44 16:52 276
D6596/D6597 福鼎 赣州 14:40 14:50 20:13 853
D6597/D6596 福鼎 赣州 14:40 14:50 20:13 853
D6340 福州 福鼎 始发站 14:51 16:32 208
G1642 福州 杭州东 始发站 14:57 18:32 732
G1657 上海虹桥 厦门北 14:46 14:57 16:47 1085
G348 福州 济南西 始发站 15:03 22:40 1402
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 15:04 15:09 21:56 1513
G1663/G1662 龙岩 蚌埠南 15:04 15:09 21:56 1513
K30/K31 福州 洛阳 始发站 15:14 17:37 1729
D6595/D6598 赣州 福鼎 15:09 15:14 17:08 853
G1906/G1907 福州 郑州东 始发站 15:19 23:01 1476
D6233 福州 厦门 始发站 15:28 17:33 276
D3264/D3261 福州 黄石北 始发站 15:36 21:01 784
D6229 福州 厦门 始发站 15:47 17:52 276
D3237/D3240 厦门北 南京南 15:49 15:55 22:46 1206
G1656 厦门北 上海虹桥 15:52 15:56 20:38 1085
G9816/G9817 厦门北 南昌西 15:58 16:02 19:09 688
D6241 南平市 厦门 16:08 16:13 18:35 501
G1644/G1645 福州 瑞昌西 始发站 16:18 20:51 731
G1645/G1644 福州 瑞昌西 始发站 16:18 20:51 731
D6415/D6418 福州 龙岩 始发站 16:25 19:35 401
K68/K69 福州 青岛 始发站 16:31 20:52 2088
G2045/G2048 郑州东 厦门北 16:25 16:36 18:25 1695
G4205/G4208 长沙南 厦门 16:37 16:42 18:57 1199
G1670 厦门北 徐州东 16:38 16:45 23:02 1432
D2353 南平市 深圳北 16:45 16:48 22:34 984
G5302 厦门 南平市 16:43 16:51 18:02 501
G1659 上海虹桥 厦门 16:50 16:54 18:42 1116
Z57/Z60 福州 北京 始发站 16:57 13:16 2077
K389/K392 福州 成都 始发站 17:03 04:48 2422
G1612 厦门北 合肥南 16:48 17:06 21:22 1053
G5254 福州 南平市 始发站 17:09 18:27 225
G5261/G5264 福州 龙岩 始发站 17:20 20:07 368
G1668 厦门北 南京南 17:19 17:32 22:36 1182
G1691/G1694 厦门北 长沙南 17:35 17:39 22:23 1168
D6510 福州 南昌 始发站 17:47 21:45 581
G1679 杭州东 厦门 17:44 17:50 20:01 957
G1640 福州 上海虹桥 始发站 17:55 22:44 840
G1658 厦门北 上海虹桥 18:05 18:11 22:48 1085
G355 北京南 厦门北 18:11 18:16 19:58 2053
K46 福州 北京 始发站 18:16 05:09 2331
D6417/D6420 福州 三明 始发站 18:29 22:53 224
G5312/G5313 福州 南昌 始发站 18:30 21:25 581
G1686/G1687 贵阳北 厦门北 18:28 18:42 20:28 1874
G1660 厦门北 上海虹桥 18:45 18:49 23:26 1085
G1614/G1615 长沙南 厦门 18:40 18:49 20:54 1199
D6542 福州 泰宁 始发站 18:54 20:57 287
G241/G244 青岛 厦门 18:47 19:00 21:06 2074
G1675 南京南 厦门北 18:53 19:05 20:49 1182
D6512 福州 南昌 始发站 19:10 22:52 581
D6330 福州 福鼎 始发站 19:12 21:06 208
D3301/D3304 宁波 南昌西 19:15 19:19 22:58 1124
D6237 福州 厦门 始发站 19:29 21:34 276
G5106 福州 上饶 始发站 19:46 21:49 340
G1755/G1758 成都东 福州南 19:43 19:50 20:07 2284
D6322/D6323 福鼎 龙岩 19:40 19:55 22:42 582
G301 北京南 福州南 19:53 19:57 20:14 1827
G4578 福州 南京南 始发站 20:00 00:45 988
G5256 福州 南平市 始发站 20:00 21:24 225
D6419/D6422 福州 龙岩 始发站 20:05 22:58 401
G5303 南平市 厦门 20:08 20:17 22:28 501
D6671/D6674 福州 龙岩 始发站 20:30 23:31 401
D6674/D6671 福州 龙岩 始发站 20:30 23:31 401
D9878 福州 南昌西 始发站 20:35 00:01 547
D3110 福州 温州南 始发站 20:36 22:41 302
G5258 福州 南平市 始发站 20:40 21:50 225
K805/K804 福州 重庆西 始发站 20:45 05:06 2180
D2304 深圳北 上饶 20:52 20:56 23:04 1099
G325 北京南 厦门北 20:56 21:00 22:55 2053
G329 天津西 福州 19:21 终点站 19:21 1703
G345 济南西 福州 14:30 终点站 14:30 1402
G303 北京南 福州 21:44 终点站 21:44 1808
G27 北京南 福州 17:33 终点站 17:33 1808
G3002 香港西九龙 福州 20:03 终点站 20:03 798
G5257 南平市 福州 07:39 终点站 07:39 225
G5262/G5263 龙岩 福州 11:27 终点站 11:27 368
G5266/G5267 龙岩 福州 13:40 终点站 13:40 368
G4577 南京南 福州 06:30 终点站 06:30 937
G5251 南平市 福州 13:07 终点站 13:07 225
G5105 上饶 福州 09:22 终点站 09:22 340
G1901/G1904 兰州西 福州 21:24 终点站 21:24 2567
G1696/G1697 昆明南 福州 22:02 终点站 22:02 2092
G2337/G2340 南宁 福州 16:58 终点站 16:58 1821
G1905/G1908 郑州东 福州 14:53 终点站 14:53 1476
G1677 南京南 福州 21:35 终点站 21:35 937
T305/T308 乌鲁木齐 福州 19:47 终点站 19:47 4427
Z58/Z59 北京 福州 10:57 终点站 10:57 2089
K803/K806 重庆西 福州 16:56 终点站 16:56 2180
K67/K70 青岛 福州 09:28 终点站 09:28 2088
K476/K477 贵阳 福州 18:18 终点站 18:18 1823
K525 南京 福州 09:08 终点站 09:08 1302
K390/K391 成都 福州 23:22 终点站 23:22 2359
K45 北京 福州 21:56 终点站 21:56 2331
G5311/G5314 南昌 福州 11:09 终点站 11:09 581
G55 北京南 福州 18:57 终点站 18:57 2011
G859/G862 西安北 福州 21:51 终点站 21:51 1964
K1267/K1270 重庆西 福州 19:28 终点站 19:28 1984
K29/K32 洛阳 福州 13:28 终点站 13:28 1729
K1315/K1318 呼和浩特东 福州 16:28 终点站 16:28 3005
D2330 深圳北 福州 22:50 终点站 22:50 759
D2225/D2228 重庆北 福州 22:08 终点站 22:08 1772
D2241/D2244 成都东 福州 22:45 终点站 22:45 2076
D295/D298 郑州 福州 18:30 终点站 18:30 1476
D3101 上海虹桥 福州 21:51 终点站 21:51 891
D3109 温州南 福州 09:41 终点站 09:41 208
D3262/D3263 汉口 福州 14:38 终点站 14:38 916
D3263/D3262 汉口 福州 14:38 终点站 14:38 927
D3265 武汉 福州 21:09 终点站 21:09 880
D6214 厦门 福州 15:24 终点站 15:24 276
D6216 厦门 福州 17:08 终点站 17:08 276
D6204 厦门 福州 10:25 终点站 10:25 276
D6206 厦门 福州 11:23 终点站 11:23 276
D6208 厦门 福州 12:05 终点站 12:05 276
D6210 厦门 福州 14:00 终点站 14:00 276
D6212 厦门 福州 15:12 终点站 15:12 276
D6335 福鼎 福州 12:23 终点站 12:23 208
D6339 福鼎 福州 18:25 终点站 18:25 208
D6329 福鼎 福州 10:11 终点站 10:11 208
D6238 厦门 福州 18:11 终点站 18:11 276
D6228 厦门 福州 21:42 终点站 21:42 276
D6226 厦门 福州 19:25 终点站 19:25 276
D6224 厦门 福州 20:09 终点站 20:09 276
D6220 厦门 福州 18:39 终点站 18:39 276
D6218 诏安 福州 17:14 终点站 17:14 395
G1607/G1610 广州南 福州 21:05 终点站 21:05 861
G1633 上海虹桥 福州 17:18 终点站 17:18 840
G1626/G1627 长沙南 福州 21:44 终点站 21:44 914
G1631 上海虹桥 福州 12:15 终点站 12:15 840
G1641 杭州东 福州 22:38 终点站 22:38 732
G1639 上海虹桥 福州 22:15 终点站 22:15 840
G1637 上海虹桥 福州 20:20 终点站 20:20 840
G1635 上海虹桥 福州 18:59 终点站 18:59 840
G1647/G1650 武汉 福州 20:26 终点站 20:26 869
G1643/G1646 武汉 福州 15:28 终点站 15:28 869
D6541 泰宁 福州 09:41 终点站 09:41 287
D6543 三明北 福州 16:31 终点站 16:31 195
D6511 南昌 福州 22:50 终点站 22:50 581
D6509 南昌西 福州 18:34 终点站 18:34 547
D6571/D6574 赣州 福州 21:18 终点站 21:18 672
D6576/D6577 赣州 福州 13:19 终点站 13:19 672
D6405/D6408 龙岩 福州 14:15 终点站 14:15 401
D6503 南昌西 福州 13:43 终点站 13:43 547
D6507 南昌 福州 17:28 终点站 17:28 581
D6505 九江 福州 14:23 终点站 14:23 682
D6436/D6437 龙岩 福州 16:10 终点站 16:10 368
D6438/D6439 长汀南 福州 16:55 终点站 16:55 512
D6440/D6441 龙岩 福州 18:19 终点站 18:19 368
D6441/D6440 龙岩 福州 18:19 终点站 18:19 368
D6442/D6443 龙岩 福州 19:54 终点站 19:54 368
D6444/D6445 龙岩 福州 22:05 终点站 22:05 368
D6448/D6449 龙岩 福州 23:10 终点站 23:10 368
D6501 南昌 福州 11:42 终点站 11:42 581
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号